Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → Екатеринбургская епархия закончила подведение итогов 2001 года

Екатеринбургская епархия закончила подведение итогов 2001 года

№14 (191) / 8 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Более 400 страниц составляет объем годового отчета Екатеринбургской епархии за 2001 год, который архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский представил Святейшему Патриарху, информируя главу Русской Православной Церкви о проделанной в ушедшем году работе.

С сегодняшнего дня «Православная газета» будет ежедневно публиковать сводную информацию о том, что удалось осуществить священнослужителям в разных направлениях деятельности за первый год нового тысячелетия.

Сегодня Екатеринбургская епархия — это 6 женских и 7 мужских монастырей, а также 268 приходских храмов. Из них 36 открыто в прошлом году. В том числе — 13 в городах и 23 в сельской местности. В наступившем году перед благочинными церковных округов (их — 6: центральный, западный, восточный, южный, северный и горнозаводской) Правящим Архиереем поставлена еще более непростая задача — организовать православные общины во всех населенных пунктах с количеством местных жителей от 800 человек.

355 священнослужителей Епархии за 2001 год совершили более 20 тысяч крещений, более 1000 венчаний, около 5 тсяч очных и более 12 тысяч заочных отпеваний.

В Екатеринбургской епархии функционирует Духовная Семинария (Екатеринбург), Духовное Уилище (Верхотурье), филиал Московского Свято-Тихоновского Богословского института, теологический факультет в РГППУ.

При храмах и монастырях проходят занятия в 117 воскресных школах, где обучается 3368 детей и 1700 взрослых. В помощь им действует 113 православных библиотек.

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с юбилеем народную артистку СССР Веру Баеву

Екатеринбург, 2 апреля, «Православная газета». На прошлой неделе народная артистка СССР Вера Михайловна Баева отпраздновала свой День рождения. Умолчим о том, какой по счету.

 
Жизнь Епархии

Главной проблемой Екатеринбургской епархии в 2001 году осталась проблема кадров

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Главной проблемой Екатеринбургской епархии в ушедшем году можно с уверенностью назвать проблему нехватки кадров.По состоянию на 1 января 2002 года в приходах и монастырях Епархии подвизалось 355 священнослужителей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс