Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с юбилеем народную артистку СССР Веру Баеву

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил с юбилеем народную артистку СССР Веру Баеву

№14 (191) / 8 апреля ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 2 апреля, «Православная газета». На прошлой неделе народная артистка СССР Вера Михайловна Баева отпраздновала свой День рождения. Умолчим о том, какой по счету. Скажем лишь, что Вера Михайловна не одно десятилетие подвизается на ниве народной культуры. О мере трудов певицы говорит тот факт, что она входит в число почетных граждан Свердловской области.

Певица, голосу которой подвластно все: «высокий слог русского романса», блистательные оперные партии, духовная классика, много своих сил отдала работе в филармонии. Теплые отношения связывают ее и с Екатеринбургской епархией. Неоднократно по просьбе духовенства В.М. Баева принимала участие в концертах духовной музыки. В своем поздравлении, адресованном выдающейся певице, Владыка Викентий по достоинству оценил ее вклад в дело духовного просвещения: талант, данный Богом камерной исполнительнице не был зарыт в землю. К счастью для ее благодарных слушателей.

 
Труды Архипастыря

Закладка первого камня в основание взорванного в 70-е годы храма на Химмаше

Архиепископ Викентий: Этот храм был взорван совсем недавно, чуть-чуть не дожил до того времени, когда Господь даровал нам, нашей Православной стране время для Возрождения. Храм был взорван уже в 70-х годах. Слава Богу, что нашлись такие доброхоты, которые желают восстановить его. Я думаю, что этот храм будет украшением нашего города.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургская епархия закончила подведение итогов 2001 года

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Более 400 страниц составляет объем годового отчета Екатеринбургской епархии за 2001 год, который архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский представил Святейшему Патриарху, информируя главу Русской Православной Церкви о проделанной в ушедшем году работе.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс