Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (188) → В дни Великого поста в Кремле будут готовить постные блюда

В дни Великого поста в Кремле будут готовить постные блюда

№11 (188) / 15 марта ‘02

Идет Великий пост

Начинающийся в понедельник Великий пост, скорее всего, будут соблюдать многие сотрудники администрации президента России. Во всяком случае, для тех, кто решил отказаться от мяса и молока на все семь недель поста до Пасхи (5 мая), комбинаты питания Управления делами (УД) главы государства ввели в свои меню специальный раздел «постные блюда».

Как рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-секретарь УД Виктор Хреков, для постящихся ежедневно будут готовиться специальные блюда — каши, разнообразные овощные ассорти и салаты, грибы. При этом выбор яств будет меняться по дням недели в зависимости от церковных правил, например, рыбу подадут лишь дважды – на Благовещение (7 апреля) и Вербное воскресенье (28 апреля). Постные блюда можно будет отведать во всех столовых и кафе на территории Кремля, в здании администрации президента на Старой площади, а также в Доме правительства, зданиях Госдумы и Совета Федерации. Впрочем, для тех, кто по тем или иным причинам пост соблюдать не будет, комбинаты питания готовы предложить и блюда из мяса и молочных продуктов.

По словам Хрекова, православные и прочие праздники вносят существенные коррективы в ежедневное кремлевское меню. Ближайшие семь недель оно будет формироваться в значительной степени из блюд, приготовленных по канонам русской православной кухни.

 

В других номерах:

№4 (96) / 8 февраля ‘99

Идет Великий пост

Такой трудный первый шаг

 

Идет Великий пост

У Бога все живы

 
Идет Великий пост

Министр здравоохранения рекомендует уральцам держать пост

Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр склонен расценивать Великий пост и те элементы воздержания, которые установлены для православных в этот период, в большей степени с медицинской точки зрения.Как сообщил «Новому Региону» М.Скляр, тот рацион, который предписывает Великий пост, можно назвать самой лучшей антихолестериновой диетой.

 
Идет Великий пост

Будут постовать и федеральные чиновники

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов «с огромным уважением» относится к традициям и обычаям православия, а также к тем людям, которые их придерживаются. Об этом он заявил в понедельник РИА «Новости». Вместе с тем, Миронов, находящийся сейчас в Марракеше (Марокко) для участия в 107-й конференции Межпарламентского союза, отметил

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс