Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (188) → Поздравление Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия воинам Уральского Округа Внутренних войск Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. (27 марта День Внутренних войск МВД России)

Поздравление Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия воинам Уральского Округа Внутренних войск Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. (27 марта День Внутренних войск МВД России)

№11 (188) / 15 марта ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета».

«От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии примите наши самые теплые поздравления и наилучшие пожелания в связи празднованием Дня Внутренних Войск Министерства Внутренних Дел Российской Федерации.

Мы видим в этом праздновании, в первую очередь, стремление укрепить и продолжить славные традиции жертвенности, героизма, готовности прийти на помощь тем, кто в этом нуждается. Потому именно люди, способные взять на себя ответственность за мир и покой, являются залогом возрождения славы нашего общего Отечества. В этом мы видим главный залог того, что добрые дела и славная почти двухсотлетняя история Внутренних Войск будут достойно продолжены, что из нынешних трудностей и нестроений мы выйдем с честью и достоинством.

Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал на алтарь Отечества драгоценный дар Божий — свою жизнь. Мы скор-бим сегодня, возглашая вечную память тем, кто пал, выполняя свой свя-щенный ратный долг, на своей земле или за ее пределами, защищая Россию. Мы будем стремиться быть достойны их памяти и приложим все силы, чтобы в мирных условиях сохранить и преумножить традиции боевого братства.

Молитвенно желаю Вам и ближним Вашим мира, добра, благоденствия, духовной крепости и обильной помощи Божией в трудах на благо России. Да будут дарованы Вам упорство и мудрость, мужество и решимость, терпение и стойкость.

Милость Божия да пребывает со всеми Вами»

ВИКЕНТИЙ,
АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ

27 марта 2002 года
г. Екатеринбург

 
Труды Архипастыря

Глава Екатеринбурга А.М. Чернецкий «дал добро» на строительство возле Храма-на-Крови «Святого квартала»

На своей встрече 14 марта с Главой г. Екатеринбурга архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий обратился к Аркадию Чернецкому с просьбой

 
Труды Архипастыря

Архиепископ поздравил налоговиков

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». В марте исполнилось 10 лет со дня образования Главного управления Федеральной службы налоговой полиции РФ. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий тепло поздравил руководителей российских и, конечно же, в их числе — уральских налоговиков с этой знаменательной датой.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс