Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (186) → Архиепископ Екатеринбургский Верхотурский Викентий поздравил Патриарха с днем тезоименитства Его Святейшества

Архиепископ Екатеринбургский Верхотурский Викентий поздравил Патриарха с днем тезоименитства Его Святейшества

№9 (186) / 1 марта ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 27 февраля. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вернулся сегодня из Москвы, где принимал участие в торжествах по случаю тезоименитства Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Это чествование проходит один раз в год — в день памяти небесного покровителя Предстоятеля Русской Православной Церкви – святителя Алексия, митрополита Московского. В понедельник, 25 февраля, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий отслужил Божественную Литургию в Богоявленском соборе г. Москвы, где хранятся честные мощи святителя Алексия.

В числе других архиереев сослужил Патриарху и архиепископ Викентий. В поздравлении Архипастыря, в частности, говорится: «В день молитвенного празднования Святой Церковью памяти Небесного Покровителя ВАШЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА – Святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, приношу Вам, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И ОТЕЦ НАШ, сердечные сыновние поздравления от себя лично, клира Екатеринбургской епархии и всей Вашей богоспасаемой екатеринбургской паствы.

Мы неизменно возносим молитвы ко Господу о даровании Вам, ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО, СВЯТЕЙШИЙ ВЛАДЫКО И ОТЕЦ НАШ, многих духовных и телесных сил для несения тяжелого креста Предстоятеля Русской Православной Церкви. Молитвенная помощь московского Святителя Алексия, доброго пастыря Русской Церкви, мудрого воспитателя и собирателя Отечества нашего, предстательство Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы да пребывают с Вами, Ваше СВЯТЕЙШЕСТВО, даруя Вам благодатное служение Первосвятителя на благо Церкви Христовой и Вашей паствы».

 
Труды Архипастыря

Послание Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия по поводу участившихся случаев святотатства в храмах Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 6 марта, «Православная газета». Дорогие братья и сестры!

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге создана общественная организация «Память Сердца»

Екатеринбург, 27 февраля. В Екатеринбурге создана новая общественная организация «Память сердца». Она объединит детей солдат, погибших в Великой Отечественной войне.На первом собрании, которое прошло в УрГУ, дети погибших ветеранов избрали Совет организации, утвердили устав.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс