Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (180) → Епархиальный Отдел по делам молодежи провел первый семинар для руководителей православно-патриотических клубов Екатеринбурга и области

Епархиальный Отдел по делам молодежи провел первый семинар для руководителей православно-патриотических клубов Екатеринбурга и области

№3 (180) / 15 января ‘02

Культура, искусство

Екатеринбург, 11 января. С 10 по 12 января проходил в Екатеринбурге семинар под названием «Православные патриотические клубы – организация, формы, программы». Занятия семинара состоялись в Школе народной культуры по Фрезеровщиков, 30-А. Желание принять участие в работе выразили не только православные екатеринбуржцы, но и многие жители других городов области, занимающиеся возрождением старинных русских традиций, обычаев – воинских и культурных.

Заботу о проживании и питании участников семинара взяла на себя Епархия. Помещения для иногородних выделило руководство Духовной Семинарии. Основные лекции по программе будут прочитаны в Школе народного творчества и все основные занятия пройдут там же. Но однажды семинаристы перекочуют и в спортзал Уральского Педагогического Университета. Один из ведущих семинара проведет практические занятия по рукопашному бою.

Программа православных патриотических клубов, по словам организаторов, основана на изучении и освоении форм русской традиционной культуры и ее глубинной связи с Православной верой и жизнью Церкви. На опыте такого клуба, который довольно давно и успешно действует в Екатеринбурге, будет рассказано о том направлении, которое выбрала православная молодежь, и показаны некоторые практические приемы. Духовник Суворовского военного училища священник Евгений Пестерев прочтет лекцию «Православие и воинская культура». Будет также рассказано о русском танце, русской песне, традиционных ремеслах и праздниках Православной Церкви.

 

В других номерах:

 

Культура, искусство

«Любовь святая»

 

Культура, искусство

Нужно возродить традиции

 
Культура, искусство

Православный видеолекторий приглашает на свои сеансы

Екатеринбург, 10 января. Приход во имя Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга каждую субботу проводит видеолекторий «Почему мы православные?» для всех стремящихся обрести веру, познать Православие.На январь для жителей нашего города запланированы следущие встречи.12 января. Православный университет «О плодах жертвы Христовой» (65 мин)

 
Культура, искусство

Первый выпуск состоялся в певческой школе, действующей при епархиальном Отделе культуры

Екатеринбург, 11 января. Минувшим днем епархиальная певческая школа под звуки духовных песнопений проводила своих первых выпускников.Школа была создана по благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, при епархиальном Отделе культуры.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс