Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (178) → Монахини осваивают интернет

Монахини осваивают интернет

№1 (178) / 1 января ‘02

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 25 января. Совсем недавно в интернете появилась новая православная страничка, созданная в Екатеринбурге. Но, думается, она будет интересна не только для православных пользователей сети и не только жителям Урала.

Уже сегодня, зайдя на сайт, каждый может прочесть краткую летопись Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга, узнать о главной его святыне — Тихвинской иконе Божией Матери, а также познакомиться с историей села Меркушино, где подвизался святой Симеон Верхотурский, и где сегодня — подворье монастыря.

Интересной особенностью нового сайта является интернет-витрина. Здесь представлены изделия монастырской швейной мастерской, книги, подарки для детей, каменные, деревянные и керамические изделия.

Конечно, работа над сайтом только началась, поэтому в ближайшее время в него будут вноситься изменения и дополнения. Например, сестры планируют поместить краткие рассказы о монастырских послушаниях: иконописном, швейном, певческом, переводческом и других. Уже идет подготовка материалов о храмах обители, о восстанавливаемых святынях. Так как с помощью благотворителей монастырь осуществляет несколько социальных программ, будет на сайте рассказ и о детском приюте во имя святой великомученицы Елисаветы, и о благотворительной православной столовой. Со временем сестры надеются устроить кулинарную страничку, поместить православный календарь, краткий словарь.

Адрес нового сайта: http://www.sestry.ru

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургская епархия опровергает сенсационность «открытий» Курбанова-Слукина

Екатеринбург, 21 декабря. Недавняя пресс-конференция профессора Уральской Архитектурно-Художественной Академии В. Слукина и «профессора народной медицины» М. Курбанова была обставлена таинственностью и намеками на «сенсационность» открытия.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге открылась выставка «Бородинское сражение»

Екатеринбург, 21 декабря. 20 декабря в музее истории Екатеринбурга, что на улице Карла Либкнехта, 26, открылась выставка «Бородинское сражение». Екатеринбургская епархия поддержала проведение мероприятия, приуроченного к 190-летию со дня знаменательного для судеб России исторического события.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс