Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (178) → Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря изготовливают рождественнские подарки

Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря изготовливают рождественнские подарки

№1 (178) / 1 января ‘02

Светлый праздник Рождества

Екатеринбург, 19 декабря. Как гласит народная мудрость, себялюбец ждет подарков от других, добротолюбец сам одаривает других. Издревле православные христиане 7 января, в Христово Рождество, стремились порадовать друг друга, одаривали знакомых и незнакомых, родственников и прохожих. Часто творили добро тайно, не рассчитывая на славу и благодарность людскую. И не оскудевала рука дающего.

К счастью, мы видим, что и в наши дни робко возрождаются традиции предков. Многие екатеринбуржцы стремятся к богоугодной жизни. Что лучше всего дарить на Рождество? Где можно найти самый подходящий рождественский подарок? Такие вопросы сегодня слышны и в уральской столице. Хотя до окончания Рождественского поста еще больше двух недель, но расторопные уральцы, памятуя о том, что чем ближе праздник, тем сложнее приобрести нужную вещь, готовятся одаривать своих сродников и друзей заранее.

Во многих храмах города уже можно приобрести подарки к Рождеству. В храме Александра Невского их заботливо и с любовью сделали сестры Ново-Тихвинского женского монастыря. В храме есть чем порадовать детей, близких и родных, коллег и сотрудников. Книги, иконы, керамика, изделия монастырской швейной и иконописной мастерских — все это можно приобрести в храме Александра Невского, который расположен по адресу: Зеленая Роща, 1.

 
Светлый праздник Рождества

Светлый праздник Рождества пройдет в центре культуры «Молодёжный»

Наравне с церковными приходами к встрече Рождества готовятся и во многих светских культурных организациях. Центр культуры «Молодёжный» (бывший ДК МЖК) — одна из них.

 
Светлый праздник Рождества

Размышления у рождественской елки

Обычай рождественской елки сравнительно новый в России, но трудно представить себе Рождество без зеленой красавицы. Столько веселья и праздника вносит наряженная елка в дом, настолько согласуется с духом Евангелия, что кажется неотъемлемой частью церковного предания, как украшение березками храмов на Троицу.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс