Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (177) → Воспитанники детского дома готовятся к Рождественскому балу

Воспитанники детского дома готовятся к Рождественскому балу

№36 (177) / 22 декабря ‘01

Светлый праздник Рождества

Екатеринбург, 12 декабря. Еще продолжаются святые дни Рождественского поста. До светлого праздника — еще три недели. Но в храмах уже запели «Христос рождается, славите», подготавливая верующих к грядущему торжеству и подкрепляя их духовные силы. С тех пор, как православные услышали за богослужениями эту песнь Рождественского канона, то почувствовали казалось бы неуловимое приближение Светлого Христова Рождества.

С особым нетерпением ждут новогодних праздников и готовятся принять участие в Рождественских праздниках дети — воспитанники детских домов. Так сорок воспитанников детского дома №4 разучивают музыкальные произведения, которые они исполнят для своих сверстников в январе. По словам их художественного руководителя Геннадия Николаева, дети сами настаивают на ежедневных репетициях и ждут дня своего выступления. Без веры в Бога маленькому человеку, оставшемуся без родителей, неуютно и холодно, — говорит Геннадий Николаевич. И сокрушается, что православные священники не часто заглядывают к ним в гости.

Детский дом для музыкально одаренных детей существует на ЖБИ уже два года. Основан он был на базе музыкальной школы. Воспитываются в нем только мальчики. А так как их учат исключительно игре на духовых инструментах, то и готовят, в основном, к военно-оркестровой службе. Если в дальнейшем они захотят посвятить себя призванию военного музыканта, то по окончании девяти классов, желающих отправят в Москву, где при кафедре военного дирижирования существует суворовская музыкальная школа.

О новостях епархиальной жизни рассказывал
Глеб ЯКУБОВСКИЙ

 
Светлый праздник Рождества

Екатеринбургская епархия начала подготовку к смотру детских Рождественских спектаклей

Екатеринбург, 11 декабря. Что может согреть сердце маленького христианина и приблизить к нему чувство праздника? Конечно же, воспоминания о чудесном событии Рождества Христова. Не раз отмечалось, что кратчайший путь для ребенка — это игра.

 
Чудеса XXI века

Православный Царь

ПИСЬМО Хочу рассказать, что случилось со мной, когда встречали чудотворную икону Божией Матери «Почаевская». У меня очень болела спина в грудном отделе позвоночника. Там было искривление позвонков между лопатками. Медицинских снимков не делали, но дочь, когда делала массаж мне, говорила, что есть искривление.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс