Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (174) → При храме Владимирской Богородицы с детьми занимается преподователь — лингвист

При храме Владимирской Богородицы с детьми занимается преподователь — лингвист

№33 (174) / 1 декабря ‘01

Исцели, Господи, люди Твоя

В этой теме:

Исцели, Господи, люди Твоя
Острые грани «круглого стола»
Исцели, Господи, люди Твоя
В основе борьбы с наркоманией должна лежать нравственность

Екатеринбург, 13 ноября. По благословению настоятеля екатеринбургского храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, что на Семи ключах, священника Андрея Канева в приходской воскресной школе начала работать лингвист Татьяна Моисеева. Она занимается с православными дошколятами развитием речи, изучением азбуки. Возраст детей — от 4 до 6 — самый интересный, когда дети буквально все схватывают на лету, а школьная премудрость еще не наскучила.

Занятия проходят в увлекательной игровой форме. У Моисеевой — богатый опыт работы с детьми, но, конечно, в светских учреждениях. Труд при храме для нее — не только своего рода послушание, которое она несет еженедельно по пятницам, с четырех до пяти вечера, но и форма благотворительности — все занятия бесплатные. У Татьяны Яковлевны своя методика, в которой она стремится соединять светскую педагогику и православные принципы воспитания и обучения. Это вызвано и тем, что детей в ее группе не много — пока всего четверо.

По словам работников храма, с интересом наблюдавших за играми детей, малыши охотно учат букварь, исправляют детские «фифекты фикции», а таковые, в той или иной форме имеются у многих. Научиться правильно и красиво говорить — целая наука, и обучать ей, по мнению современных ученых, необходимо с самого раннего возраста, когда ребенок, как губка, впитывает все новое и интересное.

 
Исцели, Господи, люди Твоя

В основе борьбы с наркоманией должна лежать нравственность

Екатеринбург, 15 ноября. Высокопреосвященнейший Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, принял участие в работе окружного координационного Совета при полномочном представителе Президента РФ. Заседание было посвящено теме противодействия наркомании. На нем присутствовали члены координационного совета

 
Исцели, Господи, люди Твоя

Открыт храм при детской больнице

Екатеринбург, 19 ноября. При детской больнице № 9, что на Семи ключах, открыт храм во имя Покрова Божией Матери. Открытие храма состоялось по просьбам врачей и родителей маленьких пациентов, которые лечатся в больнице — одном из самых крупных детских лечебных учреждений.Содействие в выделении помещения под больничную церковь оказал главный врач больницы Олег Лукин.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс