Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (174) → В основе борьбы с наркоманией должна лежать нравственность

В основе борьбы с наркоманией должна лежать нравственность

№33 (174) / 1 декабря ‘01

Исцели, Господи, люди Твоя

Екатеринбург, 15 ноября. Высокопреосвященнейший Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, принял участие в работе окружного координационного Совета при полномочном представителе Президента РФ. Заседание было посвящено теме противодействия наркомании. На нем присутствовали члены координационного совета, представители окружных структур федеральных органов власти и сотрудники аппарата полпреда.

Собравшиеся с большим интересом выслушали доклад Андрея Артюхова, заместителя Губернатора Тюменской области. Гость рассказал о комплексных мерах противодействия распространению наркотиков, которые предпринимаются в Тюменской области. Здесь сравнение, к сожалению, не в нашу пользу. В нынешнем году, по распоряжению губернатора соседней области Сергея Собянина, на реализацию антинаркотической программы выделено 70(!) миллионов рублей, а в бюджете на будущий год заложено уже 90 миллионов. При этом на Урале областная программа не финансируется совсем, а городская программа “Комплексной профилактики зависимостей в Екатеринбурге” финансируется в пределах 2 миллионов.

С особым вниманием выслушали присутствующие и выступление Архиепископа Викентия. Владыка вскрыл корни обсуждаемой проблемы. Наркомания и неизменно сопутствующий ей СПИД – зло, попущенное Господом за безнравственное поведение, плоды пропаганды вседозволенности, разврата, культа наживы и наслаждений, царящего в современном обществе. Владыка призвал тех, иже во власти суть, поддерживать православные реабилитационные центры, монастыри, где лечат от тяжкого недуга наркомании. При этом Архиерей подчеркнул, что необходимы комплексные меры борьбы и совместные усилия всех институтов власти и общества. Церковь же со своей стороны всегда поддерживала благие государственные дела, способствовала улучшению и сохранению нравственного здоровья общества.

 
Исцели, Господи, люди Твоя

Острые грани «круглого стола»

Екатеринбург, 14 ноября. Круглый стол, посвященный острейшей проблеме России и, разумеется, области — противодействию наркомании — прошел в Екатеринбурге под председательством Семена Спектора. Заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике, предваряя дискуссию, заявил, что не только как чиновник высокого уровня, но и как врач знаком с этой проблемой

 
Исцели, Господи, люди Твоя

При храме Владимирской Богородицы с детьми занимается преподователь — лингвист

Екатеринбург, 13 ноября. По благословению настоятеля екатеринбургского храма Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, что на Семи ключах, священника Андрея Канева в приходской воскресной школе начала работать лингвист Татьяна Моисеева.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс