Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (171) → Приветствие губернатора Свердловской области I Съезду православной молодежи Урала

Приветствие губернатора Свердловской области I Съезду православной молодежи Урала

№30 (171) / 1 ноября ‘01

Съезд православной молодежи Урала

Ваши Высокопреосвященства! Уважаемые делегаты и гости съезда!

Рад предоставленной мне возможности поздравить вас с очень важным событием для епархий Русской Православной Церкви Уральского федерального округа — проведением I Съезда православной молодежи Урала и выразить особое удовлетворение тем, что местом его работы выбрана Свердловская область.

Основываясь на опыте работы нашей области, с полной убежденностью утверждаю, что вопросы духовного возрождения традиций народов нашей многонациональной страны, проблемы нравственного воспитания молодого поколения, межконфессионального общения, достижения в обществе согласия — это не только дело государственной важности, но и дело каждого неравнодушного к судьбе Отечества гражданина. Много лет назад мы одними из первых в Российской Федерации не только провозгласили о необходимости возрождения духовно-культурных традиций нашего народа, но и приступили к реализации этого процесса. Я должен отметить, что в этом деле мы нашли полную поддержку и взаимопонимание Русской Православной Церкви, особо ярко проявившиеся во время визита к нам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в сентябре 2000 года.

Одним из первых наиболее важных и зримых результатов работы по восстановлению традиций Православия в нашей области явилось возрождение к жизни монастырей и храмов бывшей в свое время духовной столицы Среднего Урала города Верхотурья, в чем вы сможете убедиться в паломнической поездке, запланированной организаторами Съезда. Но это было только начало. Сегодня в каждом городе области и практически в каждом крупном селе восстанавливаются или строятся новые очаги духовной культуры. И для каждого из них нужен свой лидер, свой пастырь. И ваш Съезд фактически является смотром тех сил, которые со временем примут эстафету от ныне действующих наставников. Главная же задача Съезда, как мне видится, сформулирована за многие годы до его открытия в книге притчей Соломоновых: «Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состареет» (кн. Притчей, 22:6).

Я желаю плодотворной работы вашему Съезду, успехов каждому из вас в вашей нелегкой, но столь нужной обществу подвижнической работе.

Губернатор Свердловской области
Э.Э. РОССЕЛЬ

 
Съезд православной молодежи Урала

Приветствие делегатам Съезда православной молодежи Уральского Федерального округа заместителя министра образования России

Ваши Высокопреосвященства! Дорогие друзья! Сердечно приветствую делегатов, гостей и организаторов Съезда православной молодежи Уральского федерального округа.Радует, что в России возрождается духовно-нравственное воспитание, целью которого является формирование духовных ценностей и нравственных ориентиров молодого человека. Ведь именно нравственность служит крепким основанием общественного и государственного благополучия.

 
Съезд православной молодежи Урала

Обращение главы г. Екатеринбурга к участникам Съезда православной молодежи урала

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Задачи воспитания российской молодежи стоят сегодня перед всем обществом. Отрадно, что Православная Церковь прилагает усилия в этом важном направлении.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс