Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (171) → Приветствие делегатам Съезда православной молодежи Уральского Федерального округа заместителя министра образования России

Приветствие делегатам Съезда православной молодежи Уральского Федерального округа заместителя министра образования России

№30 (171) / 1 ноября ‘01

Съезд православной молодежи Урала

Ваши Высокопреосвященства! Дорогие друзья!

Сердечно приветствую делегатов, гостей и организаторов Съезда православной молодежи Уральского федерального округа.

Радует, что в России возрождается духовно-нравственное воспитание, целью которого является формирование духовных ценностей и нравственных ориентиров молодого человека. Ведь именно нравственность служит крепким основанием общественного и государственного благополучия.

Происшедшие в последнее десятилетие в России политические, социальные, экономические преобразования серьезно отразились на духовной жизни общества. Произошел рост религиозности, в общественном сознании повысился престиж традиционных конфессиональных организаций, действующих в стране.

Общественная жизнь России на протяжении многих веков имела отличительную особенность. Государственная власть и Православная Церковь Руси совместно заботились о нравственном просвещении народа. Сейчас эта совместная деятельность государства и Церкви начинает проявляться во многих сферах жизни общества. Особенно важно это сотрудничество в деле воспитания детей и молодежи. Поэтому идея проведения Съезда православной молодежи Урала особенно своевременна в наши дни.

Отрадно, что подобные мероприятия направлены на определение принципов совместной деятельности Церкви и государства, всех, кто заинтересован в воспитании детей и молодежи на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей. Также не менее важной задачей Съезда является объединение усилий семьи, школы, общества, Церкви и государства в решении задач духовно-нравственного возрождения российского общества.

Ваше высокое собрание, определяя пути оказания помощи государству в деле формирования достойных нравственных качеств, должно обратить внимание на необходимость надежного заслона бездуховности, равнодушия к общественным делам и тем самым активно способствовать достижению в обществе социальной стабильности и спокойствия.

Выражаю уверенность, что этот Съезд послужит импульсом для объединения усилий учительства, духовенства, воинства, представителей науки и культуры, общества в целом в деле воспитания патриотов Отчизны.

Желаю вам успехов во всех делах и начинаниях и новых творческих свершений на благо России.

Заместитель министра образования
Российской Федерации
Ю.В. КОВРИЖНЫХ

 
Съезд православной молодежи Урала

Выступление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на I Съезде православной молодежи Урала

Ваше Высокопреосвященство, дорогие отцы, уважаемые участники 1-го съезда православной молодежи Урала!Приветствую вас всех в нашем Богом спасаемом граде Екатеринбурге, ныне пребывающем под покровом чудотворной иконы Божией Матери, Феодоровской покровительницы дома Романовых, семьи и молодежи. Несомненно, по Ее милости мы все собрались здесь, чтобы обсудить очень важные вопросы и главный из них — «Как современной молодежи прийти к Христу, прийти в Храм Божий?»

 
Съезд православной молодежи Урала

Приветствие губернатора Свердловской области I Съезду православной молодежи Урала

Ваши Высокопреосвященства! Уважаемые делегаты и гости съезда!Рад предоставленной мне возможности поздравить вас с очень важным событием для епархий Русской Православной Церкви Уральского федерального округа — проведением I Съезда православной молодежи Урала и выразить особое удовлетворение тем, что местом его работы выбрана Свердловская область.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс