Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (163) → Обживается обитель у Ганиной ямы

Обживается обитель у Ганиной ямы

№22 (163) / 8 августа ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Э. Россель побывал 26 июля в строящемся мужском монастыре Царственных Страстотерпцев, который возводится возле Ганиной ямы — места уничтожения останков семьи и приближенных последнего российского императора Николая II.

Непосредственно история этого монастыря началась осенью 2000 года, когда это место посетил и благословил строительство Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Первый деревянный храм, возведенный во имя Царственных Страстотерпцев, был готов за три месяца и освящен накануне Нового года. За зиму была проделана огромная работа; поднялись церкви Сергия Радонежского и Серафима Саровского, братский корпус, звонница, трапезная. В монастыре живут более трех десятков монахов, ежедневно приходят десятки паломников, многие из которых добровольно работают на возведении монастырских построек и благоустройстве территории. Основные же работы ведут подразделения комбината «Уралэлектромедь’’ под личным руководством его генерального директора А. Козицына.

А. Козицын подробно рассказал губернатору о дальнейших планах. К сентябрю 2001 года будут полностью готовы 5 из 7 храмов, огорожена территория площадью около десяти гектаров. Вокруг ограды монастыря, с внешней стороны, прокладывается так называемый Богородичный круг, по которому каждый день будет идти Крестный ход.

А. Козицын обратился к Э. Росселю с просьбой поддержать идею строительства на территории монастыря Патриаршего подворья. Губернатору идея понравилась, и он обсудит ее с Владыкой Викентием.

 
Архипастырь

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, отвечает на вопросы участников интернет-форума

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Репортаж из Екатеринбургского храма во имя Успения Пресвятой Богородицы

…На Руси издревле почиталось имя Пресвятой Богородицы. В Ее честь было воздвигнуто и освящено великое множество храмов, монастырей и часовен. И все они пользовались особой любовью и почитанием прихожан.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс