Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (157) → Чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы начала путешествие по городам Свердловской области

Чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы начала путешествие по городам Свердловской области

№16 (157) / 8 июня ‘01

Радуйся, похвало Почаевская!

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». В праздник Вознесения Господня, 24 мая, после совершения Божественной Литургии, находящаяся в Екатеринбургской епархии чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богродицы была перевезена в Верхотурье.

Здесь, в Свято-Николаевском мужском монастыре, 24–25 мая впервые отмечался праздник второго обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского.

Около тысячи прибывших на торжества паломников смогли приложиться не только к мощам Верхотурского Чудотворца, но и к иконе Пресвятой Богородицы «Почаевская».

Вместе с народом Божиим в торжествах приняли участие полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе П.М. Латышев, губернатор Свердловской области Э.Э. Россель и большая группа членов областного правительства во главе с председателем — А.П. Воробьевым.

Почаевская икона пробыла в духовной столице Урала до 27 мая.

Воскресным вечером икона прибыла в г. Нижний Тагил, где будет доступна для поклонения в Казанском мужском монастыре до вторника, 29 мая. Затем Чудотворная посетит Каменск-Уральский (29 мая — 2 июня).

В субботу, 2 июня, накануне праздника Святой Троицы икона вновь прибудет в Екатеринбург. Ее будут встречать на развязке Сибирского тракта, переулка Базового и улицы Куйбышева (под мостом). В 16 часов с этого места икону Крестным ходом пронесут в Свято-Троицкий кафедральный собор. Уже 4 июня Почаевская икона продолжит свое путешествие по городам области.

Полный маршрут и график пребывания в городах области опубликован в «Православной газете» № 14 и в рубрике «Новости» на интернет-сайте газеты.

Наш фоторепортаж рассказывает о начале путешествия чудотворной иконы.

«Кликнув» курсором по фотографии, вы можете увидеть ее в большем формате.

Екатеринбуржцы прикладываются к Чудотворной иконеУральская паства прощается с Чудотворным образом Архиепископ Викентий обращается к прихожанам с напутственным словом Почаевскую икону Пресвятой Богородицы встречают в воротах Верхотурской обители

Архиепископ Викентий благословляет верхотурцев Чудотворным образом В Верхотурье съехалось около ста священнослужителей епархии Рака с мощами святого праведного Симеона Верхотурского и Почаевская икона Пресвятой Богородицы в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья Архиепископ Викентий с наместником монастыря игуменом Филиппом (Ельшиным) и помощником архиерея протоиереем Николаем Ладюком у Крестовоздвиженского собора

 
Радуйся, похвало Почаевская!

Почаевская икона Пресвятой Богородицы была провезена по городам Свердловской области

Екатеринбург, 28 мая. В праздник Вознесения Господня, 24 мая, после совершения Божественной Литургии находящаяся в Екатеринбургской епархии чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы была перевезена в Верхотурье.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Полномочный Представитель Президента России в УрФО П.М. Латышев принял участие в церковных торжествах в Верхотурье

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Вечером 24 мая в Верхотурье начались торжества по случаю празднования второго обретения мощей святого праведного Симеона Верхотурского.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс