Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (153) → Архиепископ Викентий: «Прибытие в Екатеринбург Почаевской иконы Пресвятой Богородицы — это великое событие в жизни нашей Епархии»

Архиепископ Викентий: «Прибытие в Екатеринбург Почаевской иконы Пресвятой Богородицы — это великое событие в жизни нашей Епархии»

№12 (153) / 1 мая ‘01

Радуйся, Похвало Почаевская и всего мира Надеждо и Утешение

В этой теме:

Радуйся, Похвало Почаевская и всего мира Надеждо и Утешение
Фоторепортаж о встрече в Екатеринбурге Почаевской иконы Пресвятой Богородицы
Радуйся, Похвало Почаевская и всего мира Надеждо и Утешение
По вере вашей дано будет вам… Чудеса по молитвам ко Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Почаевской»

Екатеринбург, 28 апреля, «Православная газета». Вчера в наш город прибыла чудотворная Почаевская икона Пресвятой Богородицы. Около ста священнослужителей и более двух тысяч верующих собрались на платформе железнодорожного вокзала, чтобы встретить святыню и Крестным ходом доставить ее в Иоанно-Предтеченский Кафедральный собор.

На привокзальной площади архиепископ Викентий совершил краткий молебен и благословил собравшихся чудотворным образом. По прибытию, в храме был совершен молебен с акафистом Пресвятой Богородице, а в начале второго ночи — Божественная Литургия архиерейским чином.

Архиепископ Викентий: «Прибытие в Екатеринбург Почаевской иконы Пресвятой Богородицы — это великое событие в жизни нашей Епархии»Чудотворная икона будет находиться в Иоанно-Предтеченском соборе приблизительно до 11 мая, затем ее перенесут в Свято-Троицкий Кафедральный собор, где святыня пробудет еще около двух недель. Точное время нахождения «Почаевской» в Екатеринбурге пока не определено, так как верующие таких крупных городов как Каменск-Уральский, Нижний Тагил уже обратились к Правящему Архиерею с просьбой, чтобы икона побывала и в этих городах.

Архиепископ Викентий в интервью «Православной газете» сказал: «Прибытие в Екатеринбург Почаевской иконы Пресвятой Богородицы — это великое событие в жизни нашей епархии, всех верующих. Это величайшая святыня Православной Церкви. Через чудотворный образ Почаевской Божией Матери в течение столетий люди получали обильные милости Пресвятой Богородицы: и исцеления душевных и телесных болезней, и разрешения жизненных трудностей. Есть очень много чудес от этой иконы. До сих пор наши верующие, уральцы ездили на Украину, в Почаевскую Лавру, чтобы прикоснуться к этой святыне и получить благословение. Сейчас мы имеем такую счастливую возможность, что эта святыня приезжает к нам на Урал и мы можем здесь, на уральской земле приобщиться к источнику великой благодати.

Наши храмы будут открыты столько, столько нужно, чтобы все желающие могли придти к иконе, воздать хвалу Матери Божией и получить ее благословение. Я приглашаю всех приехать, чтобы помолиться у Почаевской иконы Божией Матери».

В Епархиальном Управлении составлен график служения городского и окрестного духовенства, которое будет непрерывно совершать молебны и чтение акафистов у чудотворной иконы.

 
Церковь и государство

Уральские епархии подписали соглашение с Межрегиональной инспекцией Министерства РФ по налогам и сборам

Екатеринбург, 19 апреля, «Православная газета». Сегодня в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Межрегиональной инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Уральскому федеральному округу и Екатеринбургской, Челябинской, Тобольской, Курганской епархиями Русской Православной Церкви.

 
Радуйся, Похвало Почаевская и всего мира Надеждо и Утешение

Фоторепортаж о встрече в Екатеринбурге Почаевской иконы Пресвятой Богородицы

Текстовая информация — ЗДЕСЬ.Обращение архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия — ЗДЕСЬ. При нажатии курсором на фото оно отобразится в большем формате.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс