Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (146) → Главный санитарный врач России считает, что надо полностью запретить всю рекламу табака и алкоголя

Главный санитарный врач России считает, что надо полностью запретить всю рекламу табака и алкоголя

№5 (146) / 15 февраля ‘01

Церковь и медицина

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что он поддерживает поправки к закону «О рекламе», по которым в России полностью запрещается реклама сигарет. «Я уже слышал о решении Думы, которая приняла поправки в первом чтении, и мне это нравится, — заявил Онищенко, который ранее также говорил, что надо запретить и рекламу пива, — фактически, новый закон работает на национальную безопасность России и будущее наших детей.

Сами поправки Онищенко при этом назвал «серьезным вкладом в улучшение демографической ситуации».

«Реклама действует в первую очередь на молодежь, которая верит, что курить — это престижно, — сказал Главный санитарный врач, слова которого приводит НТВ со ссылкой на «Интерфакс», — в результате дети теряют здоровье, а страна будущее».

Согласно поправкам к закону о рекламе, принятому Государственной Думой в первом чтении, реклама табака запрещается во всех СМИ, на уличных щитах и в метро. Позже Госдума должна рассмотреть поправки еще в двух чтениях, а потом, если документ утвердят, то его отправят в Совет Федерации и президенту.

«Мы врачи, считаем, что все это очень правильно, и еще, как я и говорил раньше, надо полностью запретить рекламу алкоголя и пива», — заявил Геннадий Онищенко.

По словам Главного санитарного врача, на сигаретах «вообще четверть всей площади пачки надо уделять медицинским предупреждениям и, причем вместо надписи про «Минздрав» должны быть конкретные сведения о том, как сигареты влияют на здоровье».

NTV.ru

 
Церковь и медицина

Архиепископ Викентий призывает власти Екатеринбурга последовать примеру Челябинска

Екатеринбург, 8 февраля. «Нашим властям следовало бы последовать благому примеру Челябинска», — сказал в интервью «Православной газете» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Церковь и медицина

Госдума приняла в первом чтении законопроект, полностью запрещающий рекламу табачных изделий

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, вводящий полный запрет на рекламу табака и табачных изделий в средствах массовой информации.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс