Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №3 (144) → Методы ИНН-изации все больше напоминают методы коллективизации

Методы ИНН-изации все больше напоминают методы коллективизации

№3 (144) / 1 февраля ‘01

За право жить без ИНН

Екатеринбург, 30 января. В Екатеринбургскую Епархию на сегодняшний день поступило уже около 10 тысяч подписей людей, не желающих участвовать в программе присвоения жителям России индивидуальных налоговых номеров. Все больше самых разных источников информируют о том, что ИНН-изация россиян финансируется МВФ и другими международными финансовыми структурами, связанными с мировой закулисой.

В конце прошлого года в духовной столице Урала — Верхотурье, прошел массовый Крестный ход с участием насельников и насельниц Верхотурских монастырей, а также сотен верующих. В Троицком соборе тогда священнослужителями был отслужен молебен «О спасении России» от коварных сетей врага рода человеческого — диавола.

«Мы пришли не на митинг, не на демонстрацию, — сказал наместник Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Филипп (Ельшин), — мы пришли на молитву ко Господу о спасении Отечества. На молитву о нас самих, ближних наших, чтобы Господь послал всем нам здравомыслие и осознание надвигающейся на Россию угрозы».

Сегодня в интервью «Православной газете» первый помощник Правящего Архиерея, настоятель екатеринбургского храма Рождества Христова митрофорный протоиерей Владимир Зязев высказал свое отношение к проблемам, возникающим в ходе проводимой Министерством по налогам и сборам нумерации граждан. Известнейший и уважаемый в епархии священник заявил: «В самом ИНН я не вижу чего-то страшного. Налоги надо платить и собирать, процесс этот надо оптимизировать, да… Но зачем при этом травить людей? Если мне кто-то где-то присваивает какой-то номер — меня это мало интересует. Но почему меня принуждают писать какие-то заявления? Требуют, чтобы я попросил дать мне какой-то номер? А если нет — уволим, не выдадим зарплату, оштрафуем…

Методы ИНН-изации мне все больше напоминают методы коллективизации, при чем в худшем из вариантов. Моя мама, ей сейчас 90 лет, она много рассказывала, как это все происходило. И знаете, очень похоже… Те кто все это затеял…. Да не нужны им наши анкеты, эти заявления все не нужны на самом деле. Похоже, что кто-то очень хочет в очередной раз унизить русских людей, обаранить, простите за такое слово. Очень похоже, что из нас опять пытаются сделать каких-то действительно баранов и куда-то повести. Я пока только могу предполагать в какое очередное «светлое будущее» нас загоняют.»

 
За право жить без ИНН

Епархиальный совет вновь и вновь вынужден обращаться к проблемам, связанным с присвоением гражданам индивидуальных номеров

Екатеринбург, 26 января. На прошедшем на этой неделе заседании Епархиального Совета Екатеринбургской епархии члены Совета и благочинные церковных округов, уже в который раз вынуждены были обратиться к рассмотрению обращений верующих

 
Церковь и медицина

Священники Екатеринбургской епархии, имеющие медицинское образование, категорически против осуществления «метадоновой программы»

Екатеринбург, 30 января. Вчера практически все региональные СМИ обсуждали заявление заместителя главного санитарного врача по Свердловской области Виктора Романенко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс