Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (141) → Архиепископ Викентий поздравил академика Ястребова с ответственным назначением

Архиепископ Викентий поздравил академика Ястребова с ответственным назначением

№25 (141) / 8 декабря ‘00

Церковь и медицина

Екатеринбург, 6 декабря. Как известно, ректор Уральской Медицинской Академии, академик Российской Академии Естественных Наук А.П. Ястребов назначен Полномочным представителем министра здравоохранения Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В связи с этим ответственным назначением Правящий Архиерей нашей епархии архиепископ екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил Анатолию Петровичу поздравительный адрес, полный текст которого приводится ниже.

Полномочному Представителю Министра Здравоохранения Российской Федерации в Уральском федеральном округе, ректору Уральской Государственной Медицинской Академии, академику Российской Академии Естественных Наук
А.П. ЯСТРЕБОВУ

Уважаемый Анатолий Петрович!

От всей полноты клира и мирян Екатеринбургской епархии примите поздравления и наилучшие пожелания в связи с Вашим назначением Полномочным Представителем Министра Здравоохранения Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Вы призваны к своему ответственнейшему государственному служению в крайне сложное и судьбоносное время. Сегодня в сердцах россиян вновь возникает надежда на преодоление трудностей, выпавших на долю многострадального Отечества нашего. При этом Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II неоднократно отмечал, что «решение экономических и социальных вопросов тесно связано с возрождением духовных начал в нашем народе». В то же время, результатом недостаточного внимания общества к проблемам нравственности и духовного развития может стать, по мнению Патриарха Московского и всея Руси, «полная бездуховность, размывание традиционных устоев нравственности, и как следствие — гибель России, потерявшей свою историческую и духовную самобытность». Да будет деятельность Ваша направлена к решению этих самых насущных проблем нашего общества.

Мы уверены, что этим же целям служит восстановление традиций Православной медицины, открытие больничных храмов, организация курсов сестер милосердия и иные формы социального служения Церкви, известные Вам. Безусловно, важно воспитывать новое поколение российских медиков в духе добрых традиций наших благочестивых предков. В этой созидательной работе ради возрождения славы России с вами всегда будет молитва и поддержка всех верующих.

Да будет даровано Вам здравие, силы, мудрость в преодолении посылаемых нам испытаний и благое поспешение в трудах Ваших на благо Уральского региона и всей России.

Милость Божия да пребывает с Вами.
ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ

 
Церковь и медицина

Не менее 300 000 экстрасенсов пытаются овладеть сознанием россиян

Санкт-Петербург, 1 декабря. Не менее 300 тысяч официально объявивших о себе экстрасенсов, магов и колдунов всех мастей пытаются овладеть сознанием россиян. До 60% наших соотечественников психически неустойчивы. Запрещенные на Западе псевдоцелители и сектанты обосновались в России.

 
Церковь и медицина

Демографическая война против России

(Продолжение. Начало в № 23, 24) Но, конечно, одного предложения «услуг по планированию семьи» мало. Необходимо организовать спрос. А для этого следует создать социальные и психологические предпосылки для якобы стихийного снижения рождаемости. Чтобы это происходило как бы само собой, и чтобы не возникало ни малейших догадок о влиянии извне.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс