Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (141) → Убийство врачами своих пациентов легализовано

Убийство врачами своих пациентов легализовано

№25 (141) / 8 декабря ‘00

Церковь и медицина

Хотя эвтаназия (безболезненное умерщвление людей) фактически практиковалась в некоторых странах, впервые в мире в Нидерландах убийство пациентов получает законодательную основу. Двадцать пять лет понадобилось на то, чтобы добиться этого «исторического» решения. Были вложены большие деньги в пропаганду, обработку общественного мнения.

Следующими стоят на очереди Австралия, Колумбия, Бельгия и некоторые другие страны.

Голландия устойчиво заняла самое передовое место среди «цивилизованных стран» и заслужила репутацию «общеевропейского публичного дома». В Нидерландах легализована проституция, торговля наркотиками, растление детей в школе под видом «полового воспитания». Здесь официально защищают свои права педофилы. Гомосексуальные браки не только разрешены, но наиболее продвинутые «христианские церкви» благословляют содомские союзы. Вообще жители этой страны не отличаются излишней скромностью. Еще известно, что по статистике Голландия — самая атеистическая и самая густонаселенная страна мира. В Амстердаме есть улица под названием «Русская». На ней расположено «Русское» кафе, где уставший турист может купить немного марихуаны, никого не боясь и не стесняясь…

По сообщению «Интерфакса», Министерство здравоохранения РФ исключает введение в медицинскую практику эвтаназии. «В России это исключено. Основанной на глубоких корнях российской культуре это не подходит. И никогда не подойдет», — заявил заместитель министра Анатолий Вялков, комментируя в интервью «Интерфаксу» принятый на днях в Нидерландах закон об эвтаназии. Замминистра не думает, что подобный закон появится в РФ в ближайшем будущем.

Прецедент с легализацией убийства тяжелобольных в Европе уже был во времена нацистской Германии. И закончился он международным трибуналом в Гааге. Этот город, кстати, тоже находится в Голландии.

Православный медицинский сервер / Православие 2000

 
31 декабря — прославление Святого Праведного Симеона Верхотурского

Чудесное исцеление по молитве к праведнику

Дорогие братья и сестры, здравствуйте!Пишу вам впервые, а не написать не могу, хочу поделиться своей радостью. Меня, грешницу, по молитвам святого праведника, нашего молитвенника Симеона Верхотурского, посетила Божия благодать.

 
Церковь и медицина

Церковь и государство провели совместную акцию против наркомании

29–30 ноября в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Алексия прошла конференция «Россия без наркотиков». В конференции приняли участие члены Правительства РФ, представители администрации президента

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс