Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (131) → Сайентологи атакуют епархию

Сайентологи атакуют епархию

№15 (131) / 1 августа ‘00

Мир сект

Екатеринбург 17 июля. Представительнице местных сайентологов Светлане Поповой, добивавшейся встречи с Правящим Архиереем Екатеринбургской Епархии, во встрече с Владыкой было отказано.

Не растерявшись, энергичная хаббардистка записалась на прием к первому помощнику архиепископа Викентия митрофорному протоиерю Владимиру Зязеву. На встречу был приглашен и руководитель миссионерского отдела священник Владимир Зайцев.

С.Попова выразила священникам свое недовольство антипикетом православной общественности в центре Екатеринбурга против рекламы сайентологической организации «Нарконон». 12 июля сайентологи устроили на площади Труда рекламную акцию в поддержку «Нарконона» – организации, которая использует в своих программах методы «очищения и детоксикации», запрещенные Минзравом РФ в 1996 году.

На вопрос священника Владимира Зайцева, есть ли сейчас в Свердловской области пункты, где сайентологи работают с наркоманами по программам очищения и детоксикации, хаббардистка ответила, что нигде в Свердловской области таких организаций нет. Между тем, по данным миссионерского отдела, в одном из населенных пунктов Свердловской области организация «Нарконон» существует, и даже в ближайшее время собирается официально зарегистрироваться в администрации.

С.Попова также добавила, что о запрещении Минздрава РФ программы детоксикации ей известно. По словам же участников православного пикета, вчера она утверждала, что ничего не знает о подобном запрете. Даже на этих двух примерах в очередной раз проявились ложь и лицемерие сектантов.

В ближайшее время православная общественность намерена развернуть постоянный пикет, предупреждающий наших сограждан о грозящей им опасности, у офиса сайентологов на улице Папанина, 9.

 
Мир сект

Екатеринбург. «Иеговисты при кроплении святой водой кукарекают и квакают»

Екатеринбург, 24 июля. Вчера на стадионе «Уралмаш» города Екатеринбурга завершился очередной съезд тоталитарной секты «Свидетели Иеговы», собравший около 2500 человек.

 
Мир сект

ФСБ против сектантов

Вопросы противодействия западным спецслужбам и зарубежным тоталитарным сектам обсудили члены Северо-Западного регионального совета органов ФСБ на очередном заседании в Пскове. Работой заседания руководил заместитель директора ФСБ

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс