Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (131) → Свидетельства о чудесах по молитве к Царю-Мученику Николаю II и его семье

Свидетельства о чудесах по молитве к Царю-Мученику Николаю II и его семье

№15 (131) / 1 августа ‘00

В память Святых Царственных Страстотерпцев

Я была очень больна два месяца (задыхалась, сильный кашель с мокротой, температура, слабость, остановка дыхания), не помогало ничего. Неделю в Святая Святых батюшки творили коленопреклоненную молитву о моем здоровье и здоровье моих маленьких детей. Деткам стало легче, а у меня не проходили температура и слабость. Настоятель отец Николай Ладюк спросил нас, почитаем ли мы Царственых мучеников, и были ли мы у их Креста. Нет! Мы были в неведении. Он благословил съездить туда. Когда я пришла и спросила мысленно: кто вы, как вам молиться, святые ли вы Божии? То Царь-Мученик Николай как бы выступил с иконы вперед, и я поклонилась и поцеловала Крест и иконку. Так они приняли меня и мою маловерную и скудную молитву. Это было в конце мая 1999 г.

Место у Креста тихое, как будто Бог покрывает его от суеты. Была я у Креста на молебнах и чтении акафистов Божией Матери “Державная”. И Царю-Мученику молилась о своем. Прежде всего, чтобы Господь укрепил нас в вере, исправил бы нашу жизнь, о муже, чтобы его работа была ближе к Церкви, приводила детей, которые сразу полюбили Царскую святую семью, святую преподобномученицу Елизавету и инокиню Варвару. Стали их вспоминать в молитвах, просятся ко Кресту, в часовню. И по молитвам Царственных Мучеников Господь помиловал меня, детей, мою маму и всю нашу семью.

У мамы лопались сосуды на ступнях (говорили, что может начаться трофическая язва) — она дошла до Креста, а наутро ноги были не черные, а розовые — все прошло.

Я не могла читать по-славянски, голову стискивало, как тисками, не могла запомнить букв. Вдруг обнаружила, что имею желание читать святое Евангелие только на церковно-славянском языке и могу читать и понимать.

Мужу предложили работать в издательстве, которое выполняет заказы православных храмов.

Икона Святителя Николая, пострадавшая во время пожара часовни святой преподобномученицы Елизаветы и подаренная священнослужителями этой часовни моим детям, в чистый понедельник Великого поста полностью обновилась.

Обо всем сообщенном могу свидетельствовать на Кресте и Евангелии.

Р. Б. Елена,
прихожанка храма Преображения Господня

Хочу засвидетельствовать о чудесах, произошедших со мною по молитве к Царю Николаю II и его семье.

Я больна, и мне трудно ходить на большие расстояния, даже на службах в храме я часто сижу. Но по молитвам к Царственным Мученикам уже в течение 5 лет (с тех пор, как проводятся ночные службы у Креста) пешком вместе со всеми ходила на Ганину Яму, и возвращалась совсем не уставшая.

В один из праздников Царственных Мучеников поставила свечу почти на последние деньги, по гордыне своей просить у людей взаймы стесняюсь. Мне часто предлагают в долг деньги преподаватели в той школе, где я работаю вахтером. Было лето, и преподавателей в школе не было. И я с вопросом: “Как же быть, где достать денег?”, села в троллейбус на первой остановке у Царского Креста. В троллейбусе оказалась одна из тех преподавателей, которая часто давала мне деньги в долг. Она, зная, что я никогда не спрашиваю, сама обратилась ко мне с вопросом, не нуждаюсь ли я в деньгах, и, не дожидаясь моего ответа, взяла из сумочки деньги и подала мне.

Р. Б. Тамара,
Екатеринбург

 
В память Святых Царственных Страстотерпцев

Поставлена точка в истории ипатьевского дома

Екатеринбург, 25 июля. Поиск фундаментов дома инженера Ипатьева, в подвале которого была расстреляна Царская Семья, завершен. Археологи исследовали последние квадратные метры земли, на которых раскопки ранее не проводились.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург посетил Генеральный секретарь Священного Синода Иерусалимского Православного Патриархата Митрополит Вострский Тимофей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс