Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (126) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял участие в торжественном представлении «Православной энциклопедии»

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял участие в торжественном представлении «Православной энциклопедии»

№10 (126) / 8 мая ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
96 оглашенных приняли Таинство Святого Крещения в Страстную Субботу
Жизнь Екатеринбургской епархии
Пасхальные служения архиепископа Викентия

Екатеринбург, 2 мая. Торжественное представление первого тома «Православной энциклопедии», выпуск которой находится под патронатом избранного президента России, состоится 6 мая в Храме Христа Спасителя. Вместе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в церемонии примут участие представители высшего руководства РФ, главы регионов России, иерархи Русской Православной Церкви.

25-томная «Православная энциклопедия» является совместным изданием Русской Православной Церкви и российского государства и главным юбилейным издательским проектом в честь 2000-летия Рождества Христова. На издание этого свода распоряжением Владимира Путина в апреле выделено 18 миллионов рублей из федерального бюджета. Большая часть денег пойдет на полиграфические работы. Первый том энциклопедии, тираж которой составляет 40 тысяч экземпляров, посвящен Русской Православной Церкви. Продолжается и работа над подготовкой алфавитного тома. Планируется, что он выйдет из печати осенью нынешнего года.

В работе над уникальным издательским проектом принимают участие Московские Духовная Академия и Семинария, Свято-Тихоновский Богословский институт, институты РАН, Московский, Санкт-Петербургский и ряд региональных университетов, научные центры США, Греции, Италии.

Утром 6-го мая Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вылетит в Москву, чтобы по приглашению Наблюдательного Совета по изданию «Православной энциклопедии» принять участие в торжественном представлении первого тома юбилейного издания.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге началось строительство нового здания Епархиального управления

Екатеринбург, 2 мая. Подготовка котлована для монтажа фундаментов нового здания Екатеринбургского Епархиального Управления началась на ул. Репина

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Хор, поющий Богу и людям

Хоровое пение, народнопевческое искусство — одни из лучших традиций русской музыкальной культуры. И в течение столетий живут и развиваются они на Руси.Хоровому делу посвятили себя многие даровитые русские музыканты и исполнители.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс