Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (126) → Пасхальные служения архиепископа Викентия

Пасхальные служения архиепископа Викентия

№10 (126) / 8 мая ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 30 апреля. В светлый праздник Христова Воскресения архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении соборного духовенства при большом стечении молящихся совершил ночное праздничное богослужение в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе г. Екатеринбурга.

За Пасхальной Божественной Литургией Владыка вручил духовенству Кафедрального собора архиерейские и патриаршие награды, которыми священнослужители были удостоены к празднику Пасхи. Орден Святого Преподобного Сергия Радонежского II степени Архипастырь вручил митрофорному протоиерею Евгению Колыванову. Правом ношения митры удостоен протоиерей Иоанн Осипович. Наперсным Крестом награжден священник Александр Пилосов, ключарь Кафедрального собора. Другие священно- и церковнослужители за понесенные труды получили Грамоты Правящего Архиерея.

Пасхальная вечерня в Кафедральном соборе

Утром 30 апреля Архиепископ Викентий также при большом стечении молящихся совершил чин малого освящения вновь открытого храма во имя Святителя Николая в микрорайоне областного центра «Синие Камни».

Вечером того же дня Владыка совершил Пасхальную вечерню в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе. За богослужением духовенство Епархии поздравило своего Архипастыря с праздником Христова Воскресения.

На Светлой Седмице архиепископ Викентий будет посещать храмы города и области, совершая пасхальные богослужения.

В светлый понедельник, 1 мая, архиерейские богослужения пройдут в храме Петра и Павла г. Первоуральска и Кирилло-Мефодиевском приходе в Екатеринбурге. 2 мая, в светлый вторник, в Покровском храме Каменск-Уральского и Преображенском храме Екатеринбурга. В светлую среду, 3 мая, Владыку будут встречать Вознесенское архиерейское подворье и храм Всех Святых г. Екатеринбурга.

В ночь с 3 на 4 мая Владыка Викентий, духовенство и верующие миряне епархии будут в Кафедральном соборе встречать прибывающий из Иерусалима Благодатный Огонь со Гроба Господня.

В светлый четверг, 4 мая, архиепископ Викентий отслужит Божественную Литургию в Серафимо-Саровской церкви г. Новоуральска и вечерню в Спасском монастыре Екатеринбурга. Утром в светлую пятницу, 5 мая, Его Высокопреосвященство выедет в Ревду, а вечером будет служить в екатеринбургском храме Рождества Христова.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

96 оглашенных приняли Таинство Святого Крещения в Страстную Субботу

Екатеринбург, 30 апреля. Вчера, в Страстную Субботу, 96 оглашенных приняли в храме Преображения Господня г. Екатеринбурга Таинство Святого Крещения. Все они — выпускники открытого в нашем городе по благословению архиепископа Викентия Городского огласительного училища.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Святейший Патриарх Алексий II наградил церковным орденом Генерального директора НТМК

Екатеринбург, 30 апреля. Во внимание к благочестивым трудам по восстановлению храмов Екатеринбургской Епархии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил Орденом

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс