Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (112) → Реабилитационный центр для решивших порвать с наркотиками создает христианский межцерковный дьяконический союз на псковской земле

Реабилитационный центр для решивших порвать с наркотиками создает христианский межцерковный дьяконический союз на псковской земле

№20 (112) / 8 октября ‘99

Церковь и медицина

В этой теме:

Церковь и медицина
На упивающихся
Церковь и медицина
Неожиданно поставлен диагноз: «рак»

ПЕЧОРЫ (Псковская область), 1 октября. Реабилитационный центр для решивших прекратить употребление наркотиков создает Христианский межцерковный дьяконический союз (ХМДС) в том краю псковской земли, где находится один из старейших российских монастырей — Псково-Печерский.

В дом в поселке Мильцы, приобретенный Союзом, сегодня прибыла бригада, как они себя именуют, бывших потребителей психотропных средств, чтобы сделать в нем все необходимые приготовления к зиме. Опекун этого приюта священник отец Алексий назвал его «Камень». По его замыслу, такую крепость воли поможет дать Бог всем его постояльцам в борьбе со своим ужасным недугом. Скоро священник примет первую десятку постояльцев «Камня».

Они, по словам главного врача областного Центра профилактики СПИДа и инфекционных заболеваний Ирины Сивачевой, за три месяца с помощью трудотерапии и Церкви смогут вернуться к здоровому образу жизни. При усадьбе около полутора гектаров сада и огорода, откроются мастерские, где можно будет обучиться столярному и кузнечному ремеслам.

ИТАР-ТАСС / Православие в России

 
Церковь и медицина

В ведомственной больнице российских связистов открылся православный храм

МОСКВА, 2 октября. В ведомственной больнице российских связистов открылся православный храм.

 
Мир сект

Об отношении к сектантам

Когда возникает отступничество от веры, верные сыны Церкви прежде всего в себе должны позаботиться о благочестии, — может быть, из-за нас хулится имя Божие, и этим внушается нам покаяние: Рим. 2, 4. Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс