Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (108) → «Билет на небеса» в ДК Лаврова. Секта «Новая жизнь»

«Билет на небеса» в ДК Лаврова. Секта «Новая жизнь»

№16 (108) / 8 августа ‘99

Мир сект

Уважаемый читатель, если Вы ищите знания и истину, то будьте осторожны, т.к. в последнее время появилось много лжеучителей, прикрывающихся Евангелием и его извращающих. Если Вы пришли в ДК Лаврова на собрание секты «Новая Жизнь», то знайте: эта секта была основана бывшим пятидесятником В. Судаковым. Самозванный «пастырь» не ужился в секте пятидесятников и решил, что выгоднее и удобнее основать свой культ. Но, к сожалению, фантазии отступника оказались маленькие, т. к. устав секты и символ веры сектантов «Новой Жизни» очень сильно напоминают обряды и моления пятидесятников. Отрекшись от Русской Православной веры, протестантские секты не только извращают Евангелие, но также ссорятся между собой и дробятся. Не секрет, что сектанты всех мастей страдают грехом гордыни.

Сектанты считают, если они взяли в руки Евангелие и раскаялись в своих грехах, то они уже на 100% будут в Царстве Небесном и на суд не попадут. Тем самым они в своем тщеславии не только ставят себя выше собеседника-мирянина, но и грешат в гордости против Бога, так как за Него уже решили, где им быть — в Раю.

Как это не похоже на апостолов и истинных христиан в Библии и мире. Попросите сектанта показать в Библии, где апостолы нагло при жизни заявляли, что им уже место припасено и «билет в рай» уже куплен, вы увидите смущение «брата».

Сектанты не только на своих собраниях, напоминающих КВН, искажают учение Христа, но и настраивают людей против родной Российской Православной Культуры. Вы спросите, почему же администрация ДК Лаврова разрешает сходки сектантам, которые проводят сеансы гипноза и зомбирования, прикрытые Библией. Да потому, очевидно, дирекция — или люди неверующие, или сочувствующие пятидесятникам. К тому же многие ДК предоставляют лжеучителям помещения из-за денег. А то, что через поколения сектанты, вербующие людей и их детей к себе в секту, раздробят наш русский духовный люд на сотни сект, им и невдомек. Россия будет напоминать Америку, где нет традиционной культуры. Человек из секты не сможет общаться и жениться на православном или просто на неверующем человеке. А будет детям своим навивать американское понимание мироздания и настраивать против родной культуры.

Сектанты еженедельно грешат, у них на службах во время евхаристии (преломление хлеба) служат вместо священника женщины. Хотя в Библии апостолы ясно поясняют, что женщина, войдя в храм, должна молчать, а что неясно, спросит дома у мужа. Также Христос заповедовал, чтобы в воспоминании о Нем пили сухое вино и вкушали хлеб (как кровь и плоть Его). Сектанты же по-своему все делают, вместо вина пьют виноградный сок.

В беседе с одной из прихожанок «Новой Жизни» выяснилось, что она, по ее словам, «святая», т. к. каждое воскресение во время их «богослужения» на всех сектантов сходит якобы «Святой Дух». Кощунство перед Богом обычное дело в сектах. Истинные христиане всю жизнь совершенствуются в добродетели, не горды, скромны и даже к концу своих дней не знают, достойны ли Царства Небесного, т. к. Бог один видит, кто ему угоден. Мало того сектанты «молятся» на непонятных бесовских языках, ничего не разобрать. В Библии такой ереси нет.

Если вы будете стоять на собрании секты, и весь зал в это время будет шататься и мычать, то спросите перевод их «моления». Сектанты ответят, что они не знают смысла слов, что это якобы «Святой Дух» в них вопрошает…

Очевидно, входит в этих обманутых и загипнотизированных не Святой Дух, а легион бесов.

Библия ясно изобличает таковых лжехристиан. (1 посл. Коринфянам 14, 23): «Если вся церковь сойдется вместе и станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие; то не скажут ли, что вы беснуетесь?» Сектанты Библии противоречат, раз не знают перевода невразумительных слов, т. к. в этом же послании говорится, что должен быть человек, переводящий смысл слов. Сектанты говорят, что поскольку после воскресения Христа на пятидесятый день на апостолов сошел Святой Дух и они получили знания Божьи и различные языки, то и на них Он сходит по воскресеньям без разбора духовного роста. Как известно, большинство апостолов были люди безграмотные и не знали языков тех стран, в которые им надо было идти для проповеди христианства. Очевидно, что триединый Бог сподобил их Святым Духом и знаниями языков тех стран, куда они пойдут, а не бесноватыми языками. Так, если апостолы, после сошествия на них Святого Духа, могли говорить о Христе в Египте, Сирии, Греции и т. д., то почему же сектанты после очередного сошествия по воскресеньям «Святого Духа», не могут пойти и проповедовать и славить Христа на английском, татарском или других языках? Ясно, что это полное надувательство людей и искажение Евангелия.

Сектанты нагло заявляют, что Христос на все 100% с ними.

«Тогда, если кто скажет вам: «вот здесь Христос или «там», — не верьте.

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно и избранных». (Мф. 24, 23–24)

Подумайте, ведь придя в секту, некоторые кричат: я вылечил болезнь или тело, но вылечил ли он душу? Сделка с дьяволом опасна для каждого человека . Истинно верующих людей в России по статистике около 12%, если секты возьмут каждая по 1%, что ожидает Россию в будущем, неужели Соединенные Штаты Евразии?

Многие ищут в нашей жизни и религии удобств, веселий и комфорта. Секты лицемерно их предоставляют, но их обещание рая — это фикция. Спасение каждого человека не в безропотной и согласной со всем толпе, а в личном подвиге и поиске истины во Христе.

Ищите истину, дерзайте, сомневайтесь, находите. Поблагодарите человека, который подарил вам Библию, но не делайте из него кумира, т. к. он может оказаться просто обманутым фанатиком. В городе десятки сект, подумайте и не торопитесь в выборе пути.

Христос говорил: следующий моему слову на суд не идет. Но идут ли за Христовыми словами сектанты? Русь святая, храни веру Православную.

Один Бог, одна вера, одно крещение!

Михаил Иванников
г. Екатеринбург

 
Мир сект

Берегите мозги от промывания

В последние годы все чаще поднимается вопрос о вредном влиянии на психическое здоровье целого ряда религиозных организаций — тоталитарных сект. Время от времени с людьми, на которых оказали влияние эти организации, приходится сталкиваться психиатрам.

 
Братиям нашим, в узах заточенным

Переписка

ПИСЬМО 1.Я не верю глазам. Не верю тому, что в руках моих письмо. Письмо с воли. Письмо из потустороннего мира. Мне кажется, что случившееся - дивный сон. Проснусь и - нет письма. О котором мечтал. Которого ждал. Которого жаждал, как глотка воды

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс