Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (108) → В Екатеринбурге борются с сектами

В Екатеринбурге борются с сектами

№16 (108) / 8 августа ‘99

Мир сект

Каждое воскресенье на протяжении вот уже 8 месяцев собрания так называемой «церкви Новая Жизнь» пикетируются группой православных верующих. Пикетчики держат в руках плакаты и распространяют листовки, в которых православные предупреждают окружающих о деструктивном влиянии очередной «церкви» на жизнь человека.

4 июля 1999 года место проведения собрания этой сектантской организации — ДК Лаврова — было пикетировано ребятами из «Русского Национального Единства». Патриоты выстроились перед ДК Лаврова, перегородив вход и разъясняя окружающим опасность сектантства. Тогда «Новожизневцы» обратились за помощью в милицию. Возникшие в 90-x годах как грибы после осеннего дождя разномастные «новые церкви», инициированные, как правило, из-за рубежа, рождают множество конфликтов в нашем и без того разделенном обществе.

О том, что этому пора положить предел, заговорили, наконец, областные и городские средства массовой информации. Так, в «Православной газете» регулярно публикуются заключения психологов, утверждающих, что во время таких псевдорелигиозных сборищ используются различные методики, наносящие вред здоровью.

ИА «Русская линия»
г. Санкт-Петербург

 
Проповедь

В раздумье о вере

(Окончание. Начало в N 15)Евангелие отражает веру в Господа Иисуса Xриста, Сына Божьего, Богочеловека. Необходимо внимательно и, возможно, не один раз прочесть все четыре Евангелия, написанные апостолами Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном

 
Мир сект

Кто покровительствует сектантам в Екатеринбурге?

В городе Екатеринбурге сложилась катастрофическая ситуация с разгулом сект различного толка. Приверженцами их являются тысячи горожан — это тысячи разрушенных судеб

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс