Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (107) → Приветственное слово протоиерея Иоанна Осиповича от духовенства епархии Архиепископу Викентию

Приветственное слово протоиерея Иоанна Осиповича от духовенства епархии Архиепископу Викентию

№15 (107) / 1 августа ‘99

Архипастырь

Высокопреосвященнейший Владыко Викентий, милостивый Архипастырь и Отец!

От имени клириков и служащих Вашего Екатеринбургского кафедрального Иоанно-Предтеченского собора примите наши добрые поздравления и пожелания Вашему Высокопреосвященству: здоровья, крепости сил, мудрости править Екатеринбургской Епархией долгие годы.

Высокопреосвященнейший Владыко, приидите, наставьте, исправьте и научите нас.

Мы поздравляем Ваше Высокопреосвященство с назначением на Екатеринбургскую кафедру, от всей души, и молим Господа и просим Вашего небесного Покровителя о его молитвах перед Престолом Божиим — о том, чтобы через Вас росла, в путях Божественного Промысла, слава нашей Церкви пред лицом всего мира, чтобы мы много лет имели радость видеть Вас своим Архипастырем и заботливым Отцом.

Примите же, Высокопреосвященнейший Владыко Викентий, нашу сыновнею любовь и нашу непоколебимую преданность, живите многие, долгие годы на уральской прекрасной земле.

Благословите и подкрепите нас, екатеринбуржцев, силой Вашего святительского благодатного благословения, а мы со своей стороны заверяем Вас, что будем верой и правдой, надежной опорой и поддержкой на Вашем Архипастырском пути.

Многая лета Вам, дорогой Владыко Викентий, на уральской земле.

 
Архипастырь

Слово Высокопреосвященного Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, к пастве Екатеринбургской епархии по прибытии на кафедру

Братья и сестры! Во исполнение решения Священного Синода и благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси я прибыл на екатеринбургскую землю, чтобы быть вашим архипастырем. Я исполняю благословение и послушание Святой нашей Православной Церкви.

 
Жизнь Епархии

Комиссия Священного Синода завершила свою работу

Екатеринбург, 12 августа. Вечерним рейсом «Уральских авиалиний» в Москву отбыла комиссия Священного Синода Русской Православной Церкви, работавшая в Екатеринбургской епархии 10–12 августа.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс