Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (107) → На Екатеринбургскую кафедру прибыл Высокопреосвященный Викентий, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

На Екатеринбургскую кафедру прибыл Высокопреосвященный Викентий, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

№15 (107) / 1 августа ‘99

Архипастырь

В понедельник, 2 августа, в 20.20 в аэропорту «Кольцово» г. Екатеринбурга приземлился самолет рейса Красноярск-Екатеринбург которым прибыл на Екатеринбургскую кафедру Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский.

У трапа самолета Владыку встречали настоятель храма Рождества Христова г. Екатеринбурга митрофорный протоиерей Владимир Зязев, настоятель храма Преображения Господня г. Екатеринбурга протоиерей Николай Ладюк и настоятель храма Целителя Пантелеимона г. Екатеринбурга иеромонах Димитрий (Байбаков).

После благословения духовенства Владыку приветствовали представители светской власти: вице-премьер областного правительства А.Г. Коберниченко, советник губернатора В.П. Смирнов и другие. Высокий интерес к прибытию нового Архипастыря обусловил наличие среди встречающих большого количества прессы: все пять местных телеканалов присутствовали на встрече Архиерея, здесь же, на летном поле, взяв интервью у Его Высокопреосвященства.

В зале официальных делегаций состоялась первая беседа Правящего Архиерея и представителей областного руководства, прошедшая в обстановке полного взаимопонимания и готовности к плодотворному сотрудничеству.

В Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе, не смотря на поздний час, прихожане городских храмов и духовенство, съехавшееся со всей епархии, радостно встретило прибывшего Владыку. Один из старейших клириков епархии, член Епархиального Совета, протоиерей Иоанн Осипович от имени духовенства сказал Архипастырю прочувствованное приветственное слово, затем был отслужен благодарственный молебен, Владыка обратился к пастве со своим перрвым на Уральской земле архипастырским назиданием и благословил переполнявший Кафедральный собор народ.

 
 
Архипастырь

Слово Высокопреосвященного Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, к пастве Екатеринбургской епархии по прибытии на кафедру

Братья и сестры! Во исполнение решения Священного Синода и благословения Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси я прибыл на екатеринбургскую землю, чтобы быть вашим архипастырем. Я исполняю благословение и послушание Святой нашей Православной Церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс