Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме на Семи Ключах завершила работу площадка летнего отдыха детей

В храме на Семи Ключах завершила работу площадка летнего отдыха детей

В храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга завершила работу летняя паломническо-трудовая площадка. Ребята назвали ее «Верность» и придумали девиз: «Нам силу дает наша верность Отчизне, а вера - надежду на вечную жизнь». Участники смены не только отдыхали, играли и совершали экскурсии - в Информационный центр по атомной энергии; экологический центр «Рифей»; Свердловскую киностудию; учебный театр «Сказки народов мира». В городе Верхняя Пышма посетили музей авиации, музей космонавтики, побывали в планетарии. Занимались и полезными делами – готовили храм к престольным торжествам, прибирали приходскую территорию, на уроке по флористике создавали композиции из живых цветов, под руководством учителя ИЗО - замечательные книжные закладки из фетра. Кроме всего этого, ребята каждый день дежурили в трапезной и классе.

За две недели дети проделали большой коллективный труд. Отряды участвовали в интеллектуальных и спортивных мероприятиях и получали «знаки отличия» - за организованность, дисциплину, победы в соревнованиях. А их было немало: на разных этапах состязаний ребята состязались в меткости, ловкости, сообразительности, метали дротики в цель, ходили на ходулях, играли в футбол, участвовали в веревочной переправе и делали многое другое. В течение всей смены командиры отрядов следили за тем, чтобы среди ребят царило согласие, старшие помогали маленьким, и каждый проявлял личную ответственность за общее дело. Накануне дня памяти святого благоверного великого князя Димитрия Донского иерей Алексий Можегоров провел на площадке познавательную беседу о житии святого. Но самым запоминающимся событием стал престольный праздник. На приход в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы приехали гости из воскресных школ храма святого великомученика Георгия Победоносца и Архиерейского Вознесенского подворья города Екатеринбурга. Божественную литургию в этот день служил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

В предпоследний день смены состоялся концерт, который дети подготовили и провели сами. Ребята показывали сценки по следам наиболее запомнившихся, смешных или поучительных эпизодов из жизни отрядов, раскрывали свои таланты в исполнении песен, чтении стихов. Результаты соревнований между отрядами объявили на торжественной линейке. Команде-победителю («Огненные Львы») вручили главный приз – целую корзинку клубники. Конечно, ребята разделили ее со всеми отрядами и педагогами. Завершающим этапом работы паломническо-трудовой площадки стал традиционный крестный ход в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. После молебна все участники смены посетили выставку «Неизвестная императрица», посвященную 150-летию со дня рождения императрицы Александры Федоровны. А вернувшись на приход, дети поняли, что им не хочется расставаться, и решили в течение всего лета встречаться на приходе, чтобы вместе проводить время. Летняя паломническо-трудовая площадка действовала с 30 мая по 12 июня.

 

29 июня 2022

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс