Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Неравнодушные люди помогли купить специальную коляску для больной девочки

Неравнодушные люди помогли купить специальную коляску для больной девочки

Екатеринбург, 4 февраля, «Православная газета». В собор в честь Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе города Екатеринбурга прихожанка Ольга Боровинская часто приходит со своей внучкой 16-летней Дашенькой. Девушка любит бывать в храме, где работает бабушка, ей нравится, когда ее подвозят на коляске к большим иконам и подсвечникам. Между службами, пока бабушка моет и прибирается на территории, Даша «гуляет» в коляске, но в конце прошлого года старенькое средство передвижения сломалось, и девочка оказалась ограничена периметром квартиры. У Даши есть младшие брат и сестра. И хотя у них тоже есть серьезные проблемы со здоровьем (например, у брата Дамира аутизм и периодические приступы эпилепсии), у Дашеньки все сложнее. В свои 16 лет она по росту и весу напоминает десятилетнего ребенка. И список ее диагнозов очень длинный: дегенеративное заболевание нервной системы, структурная фокальная эпилепсия с тоническими приступами, тетрапарез, когнитивные нарушения, деформация стоп и так далее. Самостоятельно передвигаться Даша уже давно не может.

Благодаря поддержке неравнодушных людей в кратчайшие сроки удалось собрать необходимую сумму, и в конце декабря у Даши появилась новая коляска. Теперь девочка снова может гулять и посещать храм. Самое активное участие в сборе средств приняли прихожане Успенского храма: буквально за несколько часов они собрали две трети необходимой суммы. Новая коляска не только красива и удобна, но и оснащена специальными приспособлениями - подголовником, который облегчает нагрузку на спину и шею, и покрывалом для ног. Ольга Боровинская благодарит жертвователей за коляску для внучки и неравнодушие к чужой беде и желает всем Господнего благословения. Ангелами-помощниками Даши Трениной стали:
Анна, Екатерина, Елена, Илья, Ирина, Ольга, Денис, Евгения, Владимир, Алексей, Надежда Гавриловна, Светлана, Галина, Дмитрий, Александр, Татьяна, Елена, Нина, Вероника, Ольга, Вячеслав, Андрей, Елена, Анатолий, Сергей, Александр, Екатерина, Вадим, Елена, Рада, Ольга Александр, Ирина, Иван, Александр, Александр, Ирина, Анна, Елена, Николай, Юлия, Светлана, Ирина, Галина, Михаил, Максим, Ирина, Марина, Елена, Валерия, Алексей, Ксения, Дарья, Андрей и еще 3 человека, пожелавшие остаться неизвестными.

 

04 февраля 2021

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс