Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Гуманитарный центр епархии продолжает помогать нуждающимся

Гуманитарный центр епархии продолжает помогать нуждающимся

Екатеринбург, 4 февраля, «Православная газета». В Центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии всегда движение. Сюда приходят за продуктовыми наборами и сезонной одеждой те, чьи жизненные обстоятельства складываются сложно. С наступлением зимы поток просителей увеличивается. Не так давно сюда пришла старушка в изношенной курточке. Ей предложили посмотреть что-то более теплое из пожертвованных вещей. На невзыскательный вкус и хрупкую фигуру бабушки довольно быстро нашлась теплая шуба. Заметив, что и сумочка у нее совсем старенькая, администратор Центра предложила выбрать что-то на замену. Галина Николаевна не ожидала обновок и была очень тронута таким внимательным и заботливым отношением. Из Центра гуманитарной помощи она ушла счастливая в теплой шубе, с новой сумочкой и продуктовым набором, который поможет дотянуть женщине до пенсии.

В семье другой посетительницы тоже сложное материальное положение: у взрослой дочери трое детей, младший еще грудничок, а заработка мужа на большую семью не хватает. Бабушка привозит им продуктовые наборы из Центра. В этот раз Лидия Васильевна решила помочь дочери и вещами на малышку, так как новые купить не на что. Удивительно, но совсем недавно для подопечных Центра пожертвовали как раз зимний комбинезон на девочку, детские боди и проч. Подобрали и подарок для старшей дочери, которой в феврале исполнится 12 лет: некоторое время назад крупный благотворитель – сеть детской и молодежной одежды «Глория Джинс» - пожертвовал новые вещи как раз на подростковый возраст. В пакет с вещами администратор Центра вложила медвежонка и большой леденец – с учетом грядущего дня рождения. А еще - теплые войлочные тапки и варежки для Лидии Васильевны.

В настоящий момент в разделе просьб на сайте Православной службы милосердия поддержки соотечественников ждут четыре адресные просьбы и два проекта ПСМ. Помочь можно тремя способами:
1) принести продукты и/или вещи в Центр гуманитарной помощи на ул. Ю. Фучика, 3 (с понедельника по пятницу с 10-00 до 18-00);
2) оставить вещи в специальных боксах для бесконтактного приема пожертвований (полный список адресов на сайте https://sdat-veschi.ru);
3) вступить в команду добровольцев и помочь в фасовке или развозе продуктовых наборов.

 

04 февраля 2021

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс