Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студенты и преподаватели Миссионерского института совершили паломничество в Алапаевск

Студенты и преподаватели Миссионерского института совершили паломничество в Алапаевск

Екатеринбург, 13 июля, «Православная газета». В преддверии Царских дней студенты Миссионерского института побывали в паломнической поездке в Алапаевске, где посетили Напольную школу, женский монастырь во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны и мужской монастырь в честь Новомучеников и исповедников российских.

Паломничество началось с молитвы у стен Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря, которую совершил организатор поездки духовник института священник Игорь Стуков. Цель поездки в Алапаевск - почтить память святых, пострадавших на уральской земле в годы гонений на Церковь и Царскую семью.

В женском монастыре во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Романовой паломники поучаствовали в молебне в честь святых мучениц Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары и совершили экскурсию в мемориальную комнату Напольной школы, ставшей для членов семьи Дома Романовых последним пристанищем. Паломничество продолжалось по крестному пути святых мучеников к мужскому монастырю Новомучеников и исповедников российских, основанному у шахты, куда в ночь на 18 июля 1918 года были живыми сброшены алапаевские мученики.

В сопровождении певчих институтского хора «Горлица» о. Игорь совершил молебен с акафистом преподобномученицам великой княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре. После благодарственных молитв Богу в связи с успешным окончанием учебного года паломники отправились в нижнесинячихинский Музей-заповедник деревянного зодчества под открытым небом, а затем - в храм Казанской иконы Божией Матери села Арамашево на вечернее богослужение. Поездка принесла будущим миссионерам не только духовную пользу - решались и учебные задачи, т.к. в плане образовательной программы Миссионерского института есть такие дисциплины, как «Святые Екатеринбургской епархии» и «Паломничество и религиозный туризм».

 

13 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс