Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приходская молодежь Екатеринбурга осуществила сплав на катамаранах по Нейве

Приходская молодежь Екатеринбурга осуществила сплав на катамаранах по Нейве

Екатеринбург, 7 июля, «Православная газета». Завершился молодежный сплав по реке Нейве, организованный отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии. В нем приняли участие ребята из невьянского Центра детского творчества, прихожане Свято-Георгиевского храма г. Екатеринбурга, члены молодежных приходских клубов города. Участники водного путешествия прошли на катамаранах самый красивый участок реки - от деревни Мелкозерово до города Алапаевска. Финальной площадкой сплава стала стоянка в Алапаевске, где и прошла основная миссионерская акция: ребята приняли участие в уборке от мусора дороги до монастыря Новомучеников и исповедников Российских. Это было вкладом молодежи в сохранение памяти о подвиге новомучеников, о подвиге преподобной Елисаветы Феодоровны Романовой.

Экспедиция началась 30 июня рано утром. В путь отправились на поезде и машинах, а приехав в с. Мелкозёрово, разбили лагерь, приготовили ужин и собрали катамараны. Вечером состоялась беседа с руководителем молодежного отдела Екатеринбургской епархии о. Александром Сандыревым - о призвании и выборе жизненного пути. Первый походный день завершился костром, печеной картошкой и с деревенским молоком. Утром, после молитвы, зарядки и завтрака туристы отправились в путь уже на катамаранах мимо живописных скал на берегах Нейвы. В Алапаевск путешественники прибыли на третий день и сразу включились в уборку дороги к монастырю новомученников и исповедников Российских, по которой везли к месту казни родственников последнего русского императора Николая II, в том числе и прп. Елисавету Федоровну. А затем отправились в обратный путь.

Помимо досуговой цели сплав по рекам Урала имеет социокультурную и миссионерскую направленность. Молодежь уральских храмов имеет возможность поучаствовать в восстановлении церквей, а значит, и налаживании на местах духовной жизни. Такая миссия свидетельствует делами о вере христианской и о том, как и чем сегодня живет Церковь. Именно в таких миссионерских сплавах православная молодежь приобретает опыт, становится сильнее и утверждается в предназначении православного христианина.

 

07 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс