Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Духовно-просветительский центр во имя св. цесаревича Алексия открылся при храме св. прп. Серафима Саровского

Духовно-просветительский центр во имя св. цесаревича Алексия открылся при храме св. прп. Серафима Саровского

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день празднования иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница» (22 ноября) в приходе храма святого преподобного Серафима Саровского состоялось торжественное открытие Духовно-просветительского центра во имя святого цесаревича Алексия. Трехэтажное здание площадью 400 квадратных метров вместило в себя классные комнаты воскресной школы, помещение для занятий взрослых прихожан, актовый зал на 80 мест, два номера для гостей и подсобные помещения. Особенно долгожданным это открытие стало для полусотни ребят из воскресной школы, действующей при храме.

Церковно-приходская школа в приходе св. Серафима Саровского существует 12 лет. Помимо основных дисциплин, рекомендованных Отделом образования епархии, здесь проводят занятия по пению, рисованию, рукоделию. Особенно детям нравятся уроки благочестия. На материале художественной литературы, фильмов ребят учат распознавать добро и зло, в том числе и в собственной жизни. Занятия проводят преподаватели с высшим светским или духовным образованием.

С открытием духовно-просветительского центра у воспитанников воскресной школы появились три просторные современно оборудованные классные комнаты. В их распоряжении и актовый зал, где уже в первый день прошла генеральная репетиция спектакля приходского детского кукольного театра. В зрительном зале создана прекрасная акустика, сцена снабжена техническими атрибутами профессионального театра. Планируется установка проектора, экрана и звуковой аппаратуры.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского архимандрит Гермоген (Еремеев) рассказал, что первый камень в основание центра заложили в мае прошлого года – в день памяти святителя Николая Чудотворца. И сердечно поблагодарил прихожан за помощь и поддержку. Торжество продолжилось концертом, где для присутствующих выступили приходской хор, учащиеся воскресной школы и приглашенный фокусник. Завершился праздник всеобщим чаепитием.

 

25 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс