Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Волонтеры центра «Милосердие» пообщались с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Радуга»

Волонтеры центра «Милосердие» пообщались с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Радуга»

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Добровольные помощники центра «Милосердие» Нижнетагильской епархии регулярно посещают социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга». Они общаются с ребятами, готовят для них просветительские программы и дают то, чего многим не хватает – тепло и участие.

В этот раз волонтеры рассказали воспитанникам центра о том, как была явлена Казанская икона Пресвятой Богородицы, о бесчисленных чудесах по молитвам перед ней и о событиях далекого 1612 года, когда мещанин Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский собрали ополчение и встали на защиту нашего погибающего Отечества. Рассказ ребят впечатлил, особенно тем, что к войскам присоединились люди разных национальностей и вероисповеданий, из разных городов и весей, в том числе и дружины из Казани, которые и принесли с собой прославившую их город чудотворную икону Пресвятой Богородицы.

Ребята получили немало интересных исторических сведений. Например, о том, что был объявлен пост, весь народ и воины три дня постились и горячо молились перед чудотворной иконой Царицы Небесной о даровании им победы, и, несмотря на численное и техническое превосходство польских интервентов, наши предки победили. В честь этой победы и был установлен осенний праздник Казанской иконы Пресвятой Богородицы, а в 2005 году стали отмечать и государственный праздник – День народного единства.

Рассказанное очень воодушевило ребят, они поняли, что только объединившись можно совершать великие добрые дела, и очень важно при этом обращение к Богу. Понравился им и мультфильм «Встреча», составленный из трех разных истории о чудесах по молитвам перед иконой Пресвятой Богородицы «Казанская». После обсуждения мультфильма для ребят провели небольшой мастер-класс по квиллингу: из отрезков цветной бумаги они вместе с волонтерами делали подарки для друзей и родных.

Вечер оказался интересным и полезным не только для воспитанников «Радуги», но и для самих добровольцев: первые получили урок добра и важности единства, а вторые смогли поделиться своими знаниями и умениями. Телефон координатора добровольческой службы центра «Милосердие»: 8 (3435) 32-40-85 (Екатерина Левина).

 

19 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс