Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В РЦ «Урал без наркотиков» будет совершено редкое богослужение

В РЦ «Урал без наркотиков» будет совершено редкое богослужение

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 ноября в 9-00 в стенах Наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» (г. Екатеринбург, ул. Косотурская, 7) состоится Божественная литургия миссионерским чином.

В настоящий момент в Центре проходят реабилитацию 65 человек. За последние пять месяцев таинство Крещения приняли семь реабилитантов. В октябре этого года в стенах реабилитационного центра был отслужен молебен о болящих, за которым молились все реабилитанты и их наставники.

Согласно правилам этого учреждения, зависимые не могут покидать его территорию до завершения курса, поэтому митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл благословил совершать Божественную литургию непосредственно в здании Центра.

Миссионерская литургия – уникальное богослужение, церковное пение и чтение молитв которого сопровождается комментариями, раскрывающими суть происходящего. Во время богослужения Наместник Крестовоздвиженского мужского монастыря города Екатеринбурга игумен Флавиан (Матвеев) разъяснит реабилитантам смысл того, что они видят и слышат в разные моменты службы.

Этот вид богослужения важен для православных, недавно переступивших церковный порог, и не имеющих опыта участия в церковных таинствах, не понимающих церковнославянского языка. Миссионерская литургия помогает понять смысл молитв и действий. Большинство реабилитантов недавно пришли к православной вере, обратились к Богу, а кто-то в этот день впервые примет Причастие. К участию в таинстве реабилитантов уже готовят иерей Константин Засыпкин, духовно окормляющий реабилитационный центр «Урал без наркотиков», вместе с игуменом Флавианом.

 

16 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс