Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Каменске-Уральском стартовал лекционный проект «Семья и семейные ценности»

В Каменске-Уральском стартовал лекционный проект «Семья и семейные ценности»

Екатеринбург, 16 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Каменске-Уральском стартовал масштабный мультимедийный лекционный проект «Семья и семейные ценности», разработанный группой тюменских ученых в 2005 году. Вскоре был рекомендован департаментом образования Тюмени и департаментом образования и науки Тюменской области для повсеместного распространения. Сегодня эту лекцию прослушали 65 тысяч уральцев и сибиряков. С 2014 года лекторы также получили приглашение в Свердловскую область.

В ходе реализации проекта в г. Каменске-Уральском и Каменском районе кандидат социологических наук, заместитель председателя ТРОО Центра защиты материнства «Покров» в Тюмени и внештатный лектор Центра защиты материнства «Колыбель» в Екатеринбурге К.А. Шестаков прочтет более 60 лекций. По согласованию с Управлениями образования Каменска-Уральского, Каменского района, руководители учреждений задействовали в проект самые разные аудитории: школьники, учащиеся колледжей, техникумов, студенты вузов, сотрудники МЧС, ГИБДД, педагоги, родительская общественность, прихожане храмов, заключенные.

Мультимедийная лекция «Семья и семейные ценности» раскрывает причины и показывает пути выхода из демографического кризиса, предлагает альтернативу современной массовой молодежной субкультуре, утверждает просемейные ценности, такие как целомудрие, воздержание до брака, супружеская верность, чадолюбие, уважение родителей и старших, дифференцированность гендерных функций, трудолюбие, скромность, ответственность. Среди целей просветительского курса - формирование базовых этических ценностей молодежи, необходимых для развития зрелой личности, повышение престижа семьи и брака в молодежной среде, формирование установок на рождение нескольких детей в семье, профилактика социальных девиаций, абортов и заболеваний, передающихся половым путем.

Константин Шестаков много лет работает со старшеклассниками (8- 11 классы), студентами и работающей молодежью, а также с родителями, преподавателями, специалистами по воспитательной работе и госслужащими. Учитывая специфику возрастных и профессиональных групп, он читает и лекции на социальные, воспитательные и духовно-нравственные темы. Несколько таких пробных встреч прошли в Каменске весной 2015 года и получили прекрасные отзывы, а автор – приглашение приехать в Каменскую епархию на более длительный срок.

Константин Александрович Шестаков будет работать на территории Каменской епархии до конца второй учебной четверти. Он открыт для общения по телефону: 8 (902) 620-41-48.

 

16 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс