Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ко Дню правовой помощи детям в Ачите провели ряд мероприятий для несовершеннолетних

Ко Дню правовой помощи детям в Ачите провели ряд мероприятий для несовершеннолетних

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники полиции, филиала по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области и священнослужители посетили Ачитский филиал Красноуфимского аграрного колледжа и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ачитского района.

Цель мероприятия - правовое консультирование и просвещение детей, формирование правопослушного поведения у несовершеннолетних, знакомство с некоторыми законодательными актами Российской Федерации, касающихся прав, свобод и обязанностей детей, а также профилактика преступлений и правонарушений. По наблюдениям сотрудников ГУФСИН, оказание правой помощи детям способствует формированию законопослушного поведения, что приводит к снижению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

С учащимися колледжа и центра провели беседу на тему «Основные права и свободы человека и гражданина в соответствии с главой 2 Конституции РФ». В ходе беседы затронули темы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и вредного влияния наркотиков, алкоголя и табака на человека. Кроме того, в вечернее время в учебном классе отдела полиции № 26 ММО МВД России «Красноуфимский» состоялась встреча осужденных без изоляции от общества (родители, чьи семьи находятся в СОП) с настоятелем прихода во имя Архангела Михаила отцом Дмитрием и председателем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (ТКДН и ЗП) Ачитского района Людмилой Садретдиновой. Теперь уже родителям разъясняли правовые нормы о недопустимости совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Батюшка рассказал присутствующим о семейных ценностях, браке, воспитании детей, привел примеры из своей жизни и жизни других священнослужителей. Людмила Андреевна, в свою очередь, провела беседу на тему «Алкоголизм в семье» и привела статистические данные, из которых следует, что большинство преступлений и правонарушений несовершеннолетними (а также в отношении несовершеннолетних) совершаются в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

 

13 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс