Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первые зачеты сдали воспитанники Экспериментальной школы храма на Семи Ключах

Первые зачеты сдали воспитанники Экспериментальной школы храма на Семи Ключах

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце первой четверти нового учебного года 50 учеников Экспериментальной общеобразовательной школы храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга написали свои первые зачетные контрольные работы.

Сдавать контрольные в епархиальной Свято-Симеоновской гимназии (г. Екатеринбург, ул. Тверитина, 20) воспитанники Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма начали еще в сентябре. В первой четверти обучающиеся на семейной форме образования школьники прошли испытание по математике, русскому и английскому языку, истории, литературе, географии и окружающему миру.

Перед первой поездкой в гимназию ребята заметно волновались, стремясь не подвести своих наставников и родной приход. Но все прошло хорошо, подавляющее количество учеников с честью выполнили поставленные перед ними задачи. Во многом это стало возможным благодаря благожелательной, теплой атмосфере, созданной в епархиальном учебном заведении для проходящих проверку знаний детей педагогическим коллективом и директором Свято-Симеоновской гимназии Екатериной Коноревой.

Перед сдачей зачетов учащиеся ДПЦ Богородице-Владимирского храма приложились к святыням гимназического храма св. прав. Симеона и попросили Божией помощи. А затем, вместе с воспитанниками Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» (которые тоже сдают «контрольные точки» в гимназии) приступили к решению задач и выполнению тестов. В поездке детей сопровождали наставники – преподаватели и воспитатели Экспериментальной школы. Они сделали все, чтобы поддержать своих учеников в столь нелегкие для них дни.

 

11 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс