Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Очередной семинар уральские педагоги посвятили теме здоровья молодежи

Очередной семинар уральские педагоги посвятили теме здоровья молодежи

Екатеринбург, 09 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На базе Уральского государственного педагогического университета прошел семинар «Освоение духовно-нравственных ценностей как основание здорового образа жизни». Он состоялся в рамках регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений и собрал педагогов Свердловской области, принимающих или желающие принять участие в социально-педагогическом проекте «Будь здоров!».

Организаторами и вдохновителями проекта «Будь здоров!» являются Екатеринбургская епархия и правительство Свердловской области. В этом году ему исполняется 10 лет. В сентябре 2015 года проект получил высокую награду – кубок победителя Всероссийского конкурса «Область добра» в номинации «Формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи». Кубок был вручен главе администрации губернатора Свердловской области Сергею Пересторонину в Храме Христа Спасителя. Но организаторы проекта не собираются почивать на лаврах и активно работают над модернизацией и развитием проекта. На семинаре, который провел руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин, говорили о методах работы с молодежью, рисках и способах их преодоления.

Участников семинара приветствовал министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, который в своем видеообращении, в частности, сказал: «Наша задача - организовать наших детей на общественно-полезный труд, на активную деятельность, увлечение спортом, научную, практическую деятельность». Юрий Иванович отметил, что такого уровня проекты должны быть поддержаны государством, и выразил надежду на плодотворную работу всех уровней: министерства образования Свердловской области, министерства спорта, молодежной политики, министерство здравоохранения и, самое главное, по словам министра, - Екатеринбургской епархии.

В рамках семинара начальник учебного информационно-методического центра «Развивающее образование» Елена Плотникова провела круглый стол, где участники обсудили перспективы проекта «Будь здоров!». Они отметили, в частности, такой момент: участвую в проекте, дети учатся общаться «вживую», а не только в социальных сетях. Они учатся общаться, действовать, приобретают негативное отношение к употреблению психоактивных веществ. Приобретают навыки работы в команде, полезные знания и социальный опыт. Информацию об участии в проекте можно получить на сайте социально-педагогического проекта http://www.budyzdorov.ru.

 

09 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс