Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На базе станицы Белоярская прошел военно-патриотический сбор кадетов «Почин»

На базе станицы Белоярская прошел военно-патриотический сбор кадетов «Почин»

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Заречном провели военно-патриотический сбор «Почин». Мероприятие состоялось на базе «Казачий стан» при участии 17 учащихся Бруснятской школы № 6 и 20 школьников Черноусовой школы № 19. Организаторы мероприятия – казаки СКО «Станица Белоярская»: атаман Валерий Шумилов, начальник штаба Дмитрий Мерзляков и казак Игорь Ворожив. На торжественном построении команд двух отрядов «Ермак» (село Черноусово) и «Юные разведчики» (село Бруснятское) атаман Валерий Шумилов открыл военно-патриотический слет приветственным словом к участникам. Затем иеромонах Даниил (Курносов) отслужил краткий молебен, поздравил присутствующих с важным мероприятием и пожелал успехов в предстоящих соревнованиях.

Кадеты разделились на 4 смешанных отряда, в каждом выбрали командира. Затем их ознакомили с планом проведения соревнований. В первой половине дня предстояло 4 состязания: сборка-разборка автомата на скорость; полоса препятствий; бросание ножей; стрельба в цель из пневматической винтовки. Ребята с огромным удовольствием продвигались со своими инструкторами и командирами групп от этапа к этапу, демонстрируя сплочённость и дружелюбие. После первых испытаний всем участникам предложили вкусный обед, приготовленный казаками. А после него для детей организовали отдых в лесу, катание на качелях, брёвнах и много других интересных развлечений.

Во второй половине дня кадетов ждали новые состязания: перетягивание каната и соревнования на личное первенство среди всех учащихся по преодолению полосы препятствий. Участвовать в этих соревнованиях вызвались 11 мальчиков и 16 девочек. Среди юношей 1 место завоевали Семён Уфимцев (с. Черноусово), 2 место - Егор Погодаев (с. Бруснятское), 3 место - Саша Брусницын (с. Бруснятское). Среди девочек 1 место получила Дарья Брусницына (с. Бруснятское), 2 место разделили Настя Малкова и Яна Свяжина из села Черноусово). 3 место – у Ольги Брусницыной (с. Бруснятское).

Атаман вручил ребятам грамоты за участие в военно-патриотическом сборе «Почин» и отметил их хорошую физическую подготовку и сплочённость. Грамоты также были вручены победителям в личном первенстве. Завершился слет краткой молитвой и благословением духовного наставника отряда «Юный разведчик» иеромонаха Даниила (Курносова). Батюшка поздравил воспитанников с победой, поблагодарил организаторов и ведущих слёта, подчеркнул важность и значимость подобных мероприятий в деле воспитания подрастающего поколения. Добавим, что по традиции перед слётом его участников угостили ароматным чаем с выпечкой, а после него - вкусным полдником.

 

26 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс