Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На конкурсе буктрейлеров уральские суворовцы стали лучшими

На конкурсе буктрейлеров уральские суворовцы стали лучшими

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В среду 21 октября на базе Дворца творчества детей и молодежи «Одаренность и технологии» г. Екатеринбурга состоялся второй очный тур конкурса буктрейлеров «Видеобукс». Конкурс проводится в рамках V Городского медиа фестиваля «Высокое разрешение» и посвящен Году литературы в России.

Цель конкурса: содействие развитию информационной и экранной культуры (авторской, зрительской, киноведческой) обучающихся, популяризация чтения с использованием технологий медиаобразования. Задачи конкурса: способствовать развитию медиаграмотности обучающихся, умений создавать медиатекст, подготовки публичной речи и выступлений, адекватной оценки своей деятельности в области экранных искусств.

Буктрейлер - это небольшой видеоролик (медиатекст) по мотивам книги. Основная его задача - рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать читателя. Создание буктрейлера – это современный технический способ представления книги, своего рода аннотация книги в видеоформате. При создании буктрейлера можно использовать видео, иллюстрации, фотографии, обложки книг и т.д. В целом буктрейлер рассказывает свою историю про книгу, а не копирует историю, рассказанную в книге.

На конкурс «Видеобукс» было представлено 100 работ более чем 180 участников, но во второй тур прошли всего 17 работ - они эти потрясли жюри авторским замыслом и техникой исполнения. В число конкурсантов очного этапа вошла и команда Екатеринбургского суворовского училища: курсанты 7 класса Ларион Посохов, Алексей Обухов и Даниил Трапезникова (под руководством педагога Филинковой Н.М. и преподавателя Шитовой А.А.). На очном туре курсанты провели презентацию музыкального видеоклипа на известное стихотворение Сергея Есенина «Отговорила роща золотая...», а затем в течение двух минут выступали с защитным словом видеоролика и постера к нему. В итоге в номинации «Мой любимый автор, любимое произведение» профессиональное жюри присудило команде суворовцев чистую победу!

 

23 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс