Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Качество обучения и связь образования с духовной жизнью обсудят на курсах директоров и завучей ЦПШ

Качество обучения и связь образования с духовной жизнью обсудят на курсах директоров и завучей ЦПШ

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 20 и 21 октября в Екатеринбурге пройдут курсы для руководителей церковно-приходских воскресных школ. Тема встречи - «Руководитель и его роль в становлении и развитии воскресных школ».

Каждый руководитель знает - основать и заложить крепкий фундамент воскресной школы не просто. Усердие, труд, молитва и многие другие добродетели помогут будущему руководителю основать хорошую, сплоченную, крепкую воскресную школу. Выпускница Учительской семинарии во имя сщмч. Фаддея (Успенского), Галина Гибатова уверена: именно от руководителя зависит, будет ли его коллектив работоспособным, сможет ли он организовать совместную педагогическую деятельность так, чтобы она помогала становлению и развитию воскресной школы.

Курсы будут насыщены не только практическими рекомендациями по вопросам работы директора воскресной школ, но и духовно-просветительскими докладами по теме года. Тематические сообщения помогут руководителям глубже погрузиться в тему Русского Афона и затем провести ее в рамах деятельности воскресной школы. Участники курсов обсудят и вопросы организации учебного процесса, создания педагогического коллектива.

20 октября на встрече прозвучат доклады и обсуждения по темам «Уроки Русского Афона в воскресной школе» и «Организация учебного процесса». 21 октября организаторы и участники курсов затронут такие темы как «Работа директора воскресной школы от А до Я» и «Создание педагогического коллектива». Прозвучат доклады, обсуждения, презентации, состоится знакомство с новой методической литературой, а также круглый стол и другие формы работы.

Курсы руководителей воскресных школ проходят два раза в год, пользуются большим вниманием со стороны священников, педагогов, завучей, директоров. Принять участие в педагогическом форуме приглашают всех желающих. Время и место проведения: 20 и 21 октября по адресу: ул. Репина 6а, Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии. Вход свободный. Справки по тел.: (343) 228-15-36.

 

16 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс