Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Проект Екатеринбургской епархии «Будь здоров!» стал победителем во Всероссийском конкурсе

Проект Екатеринбургской епархии «Будь здоров!» стал победителем во Всероссийском конкурсе

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Социально-педагогический проект «Будь здоров!» Екатеринбургской епархии одержал победу в первом Всероссийском социальном конкурсе «Область добра», в номинации «Формирование здорового образа жизни и организация досуга детей и молодежи». Об этом сообщил организатор конкурса Благотворительный фонд во имя святителя Василия Великого. На вручение награды 8 октября в Храм Христа Спасителя приглашен губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В церемонии награждения регионов примет участие и председатель государственной Думы Сергей Нарышкин.

На Всероссийский конкурс «Область добра» было подано 305 заявок от 71 региона России. Социально-педагогический проект «Будь здоров!» Екатеринбургская епархия, общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости» совместно с Министерством образования и Министерством физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области проводят уже 10 лет. В нем приняли участие целое поколение школьников - тысячи подростков 7-9 классов.

Проект объединяет усилия органов местного самоуправления в процессе утверждения трезвости как нормы жизни, содействует развитию школы как площадки объединения усилий родителей, педагогов и общественности по формированию здорового образа жизни, трезвенных убеждений и активной гражданской позиции, расширяет социальное партнерство родителей, педагогов и учащихся в процессе формирования среды свободной от негативных зависимостей.

Итогом конкурса станет создание дорожной карты управленческих решений, направленных на улучшение социально-демографической ситуации и духовно-нравственного климата в регионах России. В Москву на награждение также приглашены руководители проекта протоиерей Игорь Бачинин и Сергей Попов.

 

05 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс