Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приход Богородице-Владимирского храма на Семи Ключах отметил День православной книги

Приход Богородице-Владимирского храма на Семи Ключах отметил День православной книги

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 марта приход храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга отметил День Православной книги и450-летие выхода в свет первой русской печатной книги «Апостол».

После Божественной литургии прихожане, среди которых было немало воспитанников Детской воскресной школы, собрались на цокольном этаже храма, украшенном репродукциями обложек Священного Писания, изданного на разных языках мира. Настоятель прихода протоиерей Андрей Канев подчеркнул, что «на наших глазах в Церкви появилась замечательная традиция отмечать День Православной книги, чтобы мы в век информационных технологий не забыли о книге. Потому что она дает возможность приобщиться к мудрости людей, живших до нас. Позволяет, в отличие от компьютера, не уставать глазам. Читать не какую-то краткую информацию и засорять ей свою голову, а погружаться в глубокий духовный мир».

Директор Детского просветительского центра кандидат исторических наук А.Л. Соловьев выступил с лекцией «История перевода Библии на разные языки мира». Библиотекарь Елена Владимировна Тебенькова рассказала о своей переписке с Православными Пакистана, испытывающими постоянные притеснения, вплоть до откровенных погромов и поджогов домов, за исповедание своей веры в мусульманской стране.

В завершение встречи все присутствующие получили возможность прикоснуться своими рукам к старинным и современным, изданным на разных языках народов мира, книгам Священного Писания из приходской и личной библиотеки отца настоятеля.

По материалам http://vladprihod.ru

 

24 марта 2014

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс