Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Стараниями ребят из реабилитационного центра в Полевском откроется новая библиотека

Стараниями ребят из реабилитационного центра в Полевском откроется новая библиотека

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В скором времени прихожан Петро-Павловского храма г. Полевского ждет радостное событие: открытие новой православной библиотеки. Как сообщил сайт www.borovskih.ru, она поместится в новом просторном помещении Духовного центра, которое отремонтировано и благоустроено силами ребят из реабилитационного центра «Подвижник».

Более 18 лет в приходе существует собственная библиотека, в которой с каждым годом растет количество книг, учебных пособий, аудио и видеодисков. На сегодняшний день все фонды уже не помещаются в одной комнате.

По словам настоятеля прихода протоиерея Сергия Рыбчака, в новом помещении будет размещена не только библиотека, но и музей православной книги. Там все желающие смогут увидеть старинные церковные книги, которые читали предки.

Сегодня фонд библиотеки Петро-Павловского прихода насчитывает более 6 тысяч экземпляров книг. Прежде всего, это тексты Священного Писания, учебные пособия по изучению Ветхого и Нового Завета, творения Отцов Церкви, корпус богослужебных книг на церковнославянском языке – Минеи, Октоихи, Триоди, требники, служебники.

Есть в библиотеке целый раздел для готовящихся ко Крещению. Кроме Евангелия, это книги, объясняющие на доступном уровне суть Православной веры, церковные обряды.

Быстро пополняются такие разделы, как святоотеческая литература, жития святых, история Церкви. Детей и родителей ждут различные переложения Библии, рассказы и повести, книжки-раскраски. Для современных интеллигентов сформированы разделы по догматике, патрологии, гомилетике, апологетике, философии.

Конечно, есть и художественная литература, в основном, это русская и зарубежная классика.

Приходская библиотека рассчитана на людей с самым разным интеллектуальным и духовным уровнем. Можно выбрать мультфильмы и русские сказки, а можно из серьезных источников получить универсальную информацию о том, что такое богословская наука в современной России, и что такое наследие русского богословия и церковно-исторической науки.

 

19 марта 2013

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс