Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл и духовенство Екатеринбургской епархии помолились на рождественской вечерне

Митрополит Кирилл и духовенство Екатеринбургской епархии помолились на рождественской вечерне

Екатеринбург, 9 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Рождества Христова священнослужители и миряне Екатеринбургской епархии встречали в своих приходских храмах, а вечером того же дня разделить радость этого события вместе с правящим архиереем все желающие собрались в Свято-Троицком кафедральном соборе. Настоятели монастырей и храмов епархии, благочинные, духовенство и миряне во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом молились за великой вечерней – торжественным богослужением, наполненным рождественскими песнопениями. По окончании молитв было зачитано Рождественское послание владыки Кирилла, в котором он поздравил всех с праздником прихода в мир Спасителя и призвал всегда заботиться о том, чтобы наши души были готовы к встрече Христа.

«Пришедшего в мир Богомладенца мы должны принять не холодностью пещеры, не колкостью соломы, но лишь одним чувством, достойным высокого Гостя – благодарностью. Каждый день Святая Церковь совершает эту миссию благодарения, каждый день Младенец Христос предлагает Себя в пищу верным в Евхаристических Дарах. И только тогда рождение Его будет действительно миром для нас, когда причащением Его Животворящих Тела и Крови мы будем преображать нашу жизнь», - сказано в послании.

От лица духовенства митрополита Кирилла поздравил с Рождеством Христовым митрофорный протоиерей Николай Ладюк: «Ваше, дорогой владыка, ревностное архипастырское служение, проповедь Православия открывает многим людям спасительный путь в Царство Небесное. И в прошедшем году благодаря вашим трудам и заботам было сделано немало добрых дел. Все более расширяется благотворительная, социальная и церковно-просветительская деятельность. Воплотившийся Сын Божий да укрепляет вас в преумножении в людях великой добродетели веры, надежды и любви».

Важными событиями для Екатеринбургской епархии в прошедшем году стало освящение двух екатеринбургских храмов – преподобного Серафима Саровского и праведного Симеона Верхотурского. Митрополит Кирилл особо поблагодарил тех, кто внес вклад в это благое дело. Архипастырь отметил, что в новом году в епархии ожидается еще несколько выдающихся событий – в скором времени состоится освящение «Большого Златоуста» – храма Сошествия Святого Духа, а в мае ожидается визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который совершит освящение восстановленного храма Святого благоверного князя Александра Невского в Ново-Тихвинском женском монастыре.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

09 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс