Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства храма имени трех зодчих

Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства храма имени трех зодчих

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 декабря митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл побывал с официальным визитом на стройплощадке нового храма в инновационном жилом комплексе «Академический». В сопровождении директора ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексея Воробьева владыка ознакомился с ходом строительства церковного здания.

Возводится этот объект благотворительным фондом и на многочисленные пожертвования горожан, имена которых, как это делается повсеместно, записываются на кирпичах и плитах. Окончание стройки намечено на третий квартал 2015 года.

Церковь расположена в ровной местности. Несмотря на это с высоты пока открытого второго этажа новый микрорайон смотрится как на ладони. На сегодняшний здесь проживает 25 тысяч человек.

У входа в церковь большой щит с изображением будущего храма, полное название которого звучит так: Храм во имя Святых Божиих строителей Алексия, митрополита Московского, Иосафа Белгородского и Афанасия Афонского. Это величественное здание со многими куполами и колокольней.

Храм имени трех зодчих будет первым православным строением в «Академическом». Обойдя стройплощадку архипастырь высоко оценил степень готовности строения. Он напомнил, что 22 декабря - это день иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная радость», и выразил надежду, что «Царица Небесная не оставит своей милостью ни сам этот храм, ни его строителей».

Строители вручили ему благодарственное письмо, в котором говорится: «Ваша деятельность является знаком того, что данное дело будет успешным, полезным для жителей района Академический, будет гордостью Екатеринбурга и всего Урала. Этот храм станет символом объединения людей во имя святой цели - возрождения традиций и духовности нашего народа».

 

25 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс