Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новая анимационная студия в школе-интернате №17 поможет детям раскрыть таланты

Новая анимационная студия в школе-интернате №17 поможет детям раскрыть таланты

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 декабря Свердловский региональный общественный фонд развития кино и телевидения для детей и юношества «Возрождение» открыл четвертую анимационную студию для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Благодаря новому проекту по социальной реабилитации, дети с помощью мультфильмов смогут раскрывать данные от Бога таланты и создавать добрые произведения искусства, которые поддержат и их, и других людей с проблемами здоровья.

Нынешняя студия открылась в коррекционной детской школе-интернате №17 Екатеринбурга. В студии будет установлено необходимое оборудование, за работу возьмутся профессиональный режиссер и добровольцы, которые помогут детишкам создавать собственные произведения искусства. С помощью пластилина, гречки и манки они смогут изображать различные фигуры, движение, закадровый текст также читают сами дети. А затем все желающие примут участие в фестивале созданных мультфильмов. На открытии студии, сопровождающемся концертом, школьники посмотрели мультики, которые сняли другие участники анимационных студий.

Как отмечает президент фонда «Возрождение» Т.М. Хамитова, ребята, прорисовывая главных героев, приходят к пониманию, что жизнь идет вперед, она приносит радость. Свое влияние оказывает и семейная терапия. Иногда мама вместе с ребенком, вдохновленные занятиями, дома или в палате составляют свои сценарии, сказки, поучительные истории по Библейским сюжетам.

Школу-интернат №17 окормляет священник Александр Журба, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» при научно-практическом центре «Бонум», располагающемся рядом со школой. В день открытия новой студии отец Александр напутствовал учащихся на творческие занятия, отметив, что открытие ее совершается в день памяти апостола Андрея Первозванного, с которого началось обращение ко Христу русских земель. Через мультфильмы ребята, как апостолы, смогут говорить об истине.

Видеосюжет

 

18 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс